Обращение в редакцию: Территория в районе ЛРЗ раньше была более ухоженной 19

В редакцию «Наш город.» обратился читатель, который рассказал, что территория в центре города, в районе ЛРЗ, давно не убирается, а после того, как растаял снег, выглядит просто ужасно.

«Территория в районе домов по ул. Крустпилс 2 и 4, под воздушным мостом, раньше была более ухоженной. Сейчас траву здесь не косят, всюду валяется мусор. В прошлом году мусор убрали во время толоки, и с этого времени территория находится в запущении», - сообщил читатель.

 Портал Gorod.lv обратился за комментариями в Управление коммунального хозяйства, там нам сообщили, что участок, о котором идёт речь, к сожалению, не единственный в городе, где после зимы скопился мусор.

По словам специалиста по среде УКХ Татьяны Ливчане, данная территория убирается два раза в сезон — весной и осенью. Сейчас здесь разбросан мусор, однако стихийной свалки нет.

«23 апреля состоится традиционная толока, когда эта территория будет приведена в порядок. Обычно школы и сады с удовольствием убирают территории рядом со своими учреждениями, надеюсь, так будет и в этот раз. Во время толоки мы получаем льготы при сдаче мусора на свалку, поэтому стараемся основную часть «зимнего» мусора собрать и сдать именно в этот день», - пояснила Т. Ливчане.

По сообщению коммунальщиков, причин, по которым на указанной территории стало больше мусора, несколько. Во-первых, соответствующий уровень культуры людей. Во-вторых, возле домов по Крустпилс, как и во всём городе, сейчас установлены контейнеры для мусора с откидной крышкой. Они часто стоят открытыми (крышку открывает ветер, не закрывают сами люди ), поэтому мусор часто разносят птицы или тот же ветер.

Как сообщили в УКХ, участок в районе домов по Крустпилс 2 и 4 находится в списке территорий, где будет наведён порядок во время весенней толоки.

09.03.2016 , 12:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Город вообще не убирается. Пройдитесь по Новостройке - Вентспилс, Лиела дарза, Страдниеку, Добелес... Снега нет давным-давно, а всюду грязь - оставшийся противогололедный песок, мусор, бумажки, пакеты..

Бардачок однако есть.

Город вообще не убирается. Пройдитесь по Новостройке - Вентспилс, Лиела дарза, Страдниеку, Добелес... Снега нет давным-давно, а всюду грязь - оставшийся противогололедный песок, мусор, бумажки, пакеты.. Падре

Город убирается. Просто свиней в городе столько, что за ними никто ничего не успевает делать.

Город вообще не убирается. Пройдитесь по Новостройке - Вентспилс, Лиела дарза, Страдниеку, Добелес... Снега нет давным-давно, а всюду грязь - оставшийся противогололедный песок, мусор, бумажки, пакеты.. Падре

Вам ясно ответили: комунальные службы ждут субботника! Возможно это и правильно! Горожане насрали - горожане за собой и уберут!!!

город убирается, а свиней действительно много. в лес мусор наверное сам тоже ходит

Город убирается. Просто свиней в городе столько, что за ними никто ничего не успевает делать.

ЛРЗ свинарник! Заводы содержат в культурном состоянии и прилегающие к ним территории. Сами напакостили. Или это с Гривы приехали и намусорили? Далековато.

Вам ясно ответили: комунальные службы ждут субботника! Возможно это и правильно! Горожане насрали - горожане за собой и уберут!!! ГорожаН

Беда и в том, что гадили одни, а убирать будут совсем другие.

Господа! Дело не в том, как убирается город.

Дама выразилась

ж/д рядом , а с моста бросают те, кто по мосту проходит и под мостом. ЛРЗ даже в стороне от этого места. Не понял, а почему ЛРЗ виновато ??? Закончились ленинские субботники и вот результат. Зато теперь и мы в ЕС.

ж/д рядом , а с моста бросают те, кто по мосту проходит и под мостом. ЛРЗ даже в стороне от этого места. Не понял, а почему ЛРЗ виновато ??? Закончились ленинские субботники и вот результат. Зато теперь и мы в ЕС. фок

А гривскому педерасту пофигу что про город сдриснуть! ЩвЗ затянет нытье про отделение сваей деревни.....

А гривскому педерасту пофигу что про город сдриснуть! ЩвЗ затянет нытье про отделение сваей деревни..... Центровой

смотри в оба и мяч не пропусти, центровой . Или ты центровой у других .............. ????? Вот только не понял, а Грива каким боком к этому и отделение Не суди о всех по себе или тебе Ринкевич так люб, что всех так называешь и себя тоже.

ЛРЗ свинарник! Заводы содержат в культурном состоянии и прилегающие к ним территории. Сами напакостили. Или это с Гривы приехали и намусорили? Далековато. Гривский сепаратист

а вы посетите это место и посмотрите. Вся грязь и мусор вдоль ж/ д и по путям тоже. ЛРЗ даже в стороне остаётся . Разве не ж/д должны следить за чистотой своих путей ? Но мусор бросать могут кто угодно. Хорошо, что не зеков обвинили в этом мусоре, тк тюрьма тоже рядом.

А гривскому педерасту пофигу что про город сдриснуть! ЩвЗ затянет нытье про отделение сваей деревни..... Центровой

Это и есть Даугавпилс. Замусоренная речь, заводы-мусорники и прочая грязь.

Город убирается. Просто свиней в городе столько, что за ними никто ничего не успевает делать.

Особенно в Первомайке свиней много.

Эта территория давно так убирается - раз в год на толоку школьниками. А летом трава по пояс и мусора не видно. Почему бы отработчиков от социалки не послать на подобные "ничейные" территории? У дворников сейчас работы немного, снега нет, зачем им помощники, где они и сами справляются

Особенно в Первомайке свиней много. Пинкертон

Так Щарковщина рулит!

Америка виновата!

Эта территория давно так убирается - раз в год на толоку школьниками. А летом трава по пояс и мусора не видно. Почему бы отработчиков от социалки не послать на подобные "ничейные" территории? У дворников сейчас работы немного, снега нет, зачем им помощники, где они и сами справляются Гостья

В городе не может быть ничейной территории. Другое дело, как те, кто должны следить за порядком на той или иной территории (муниципальная полиция), справляется со своими прямыми обязанностями. Куда проще штрафануть неправильно припаркованное авто, нежели собственника участка, за невыполнения требований об уходе за территорией. Не собираюсь всю вину перекладывать на власть, в конце-концов мусорят сами люди и с них должен быть спрос. Но то, что муниципалы ВООБЩЕ на подобный бардак не обращают внимания, это факт.

Написать комментарий