Возможен ли в Латвии быстрый экономический рост? 9

Вице-премьер и министр экономики Арвилс Ашераденс считает, что для ускорения экономического роста необходимо сначала разработать сценарий развития экономики, передает BaltNews.

Этот сценарий, как рассказал заместитель главы правительства в телепередаче «1:1» Латвийского телевидения, предстоит разработать специалистам Министерства экономики и организациям работодателей, с которыми уже достигнута договоренность.

В этом сценарии необходимо будет определить цель (к примеру, увеличение роста экономики до 5 процентов в год), определить, какие отрасли будут интенсивно развиваться — тем пойдет поддержка для инвестиций и поддержка экспорта.

Кстати, сам министр экономики рассказал и о том, за счет чего, по его мнению, в ближайшие годы мог бы расти латвийский экспорт. Заместитель главы правительства полагает, что в ближайшие годы может увеличиваться экспорт сельскохозяйственной продукции, машиностроения и экспорт услуг, в частности, в сфере информационно-коммуникационных  технологий.

Назвал Арвилс Ашераденс и еще один фактор, который мог бы способствовать ускорению экономического развития: надо разобраться с тем, что мешает развитию предпринимательской деятельности в Латвии.


Написать комментарий

Это с сеймом что ли разбираться надо? Они там уже 25 лет творят такую экономику,что народ бежит из Латвии,даже беженцы стороной обходят.

возможен...когда мы не будем ни в каких союзах....только экономически выгодных без идеалогий для Латвии....и когда уберем всех педерасов из власти......

Все знают что надо делать ,но упорно не хотят это делать,ежу понятно.

Обязательно вырастит, особенно когда школы переведут на латышский и когда оставшийся народ заговорит на гос языке.

Армянское радио точно знает ответ....но он очень не понравиться правящим....

ЧТО В ЛАТВИИ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ НЕ ИМЕЯ УЖЕ НИЧЕГО СВОЕГО ?????????????у нас экономический рост при чем быстрый связан с кредитами , быстрыми кредитами , отмыванием денег недвижимостью , строительством магазинов - сараев строительством рядных домов и хренового проекта многоквартирных домов ! ПРОИЗВОДСТВА И СВОЕЙ ТОРГОВЛИ НЕТ , БАНКОВ НЕТ - ВСЕ ОТДАНО НА ОТКУП ИНОСТРАННОМУ КАПИТАЛУ ! ЭТО КАК МЫЩЫ КАЧАТЬ С АНАБОЛИКАМИ СТЕРОИДАМИ И ДОПИНГОМ - ИНЬЕКЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ И СДУЛАСЬ МУСКУЛЯТУРА И ПРЕВРАТИЛАСЬ В БЕЗФОРМЕННЫЙ КИСЕЛЬ !

будет рост,когда мы помрем.

Проблема не в экономике. Проблема в сценаристах. Пишут сценарии, пишут... только Оскара никак получить не могут. Один шлак на выходе... Ну так может и не надо ничего регулировать? Пусть всё идёт своим ходом. Или деньги, проедаемые на написание бездарных сценариев, жалко потерять?

Рост возможен только в одном случае----если страна будет оккупирована россиянами, и те быстро тут все построят и сделают как при СССР. К сожалению, Латвия теперь никому не интересна, даже азиатским беженцам, не то что России...

Написать комментарий