Домбрава: латышки рожают больше, чем русские 20

Уровень рождаемости среди латышей в нашей стране выше, чем среди русских. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Домбрава в своем микроблоге Twitter.

"Я неоднократно подчеркивал, что рождаемость среди латышей выше, чем среди русских. В связи с этим, переход школ на государственный язык обучения нельзя остановить", - написал Домбрава.

Напомним, члены Нацобъединения с одобрением встретили новость о том, что единственная средняя школа в Зилупе переходит на латышский язык обучения. В частности, новостью в своем Twitter поделился член нацблока Янис Иесалниекс.

Как отмечает портал NRA, на который ссылаются представители Нацобъединения, школа в Зилупе остается одной из немногих двухпоточных школ. Латышский язык обучения здесь был введен в 1994 году, и в данный момент из 375 учеников 100 учатся на латышском. Однако со следующего года есть возможность открыть только один 1-й класс, и преподавание в нем будет вестись на латышском языке.


Написать комментарий

А толку?..

Если латышки будут усиленно плодить домбав, то бЯда стране.....

Так у латышек может и пи с да больше , хотя языку , какая разница .

Каб не наши пацаны то б беда была. Янисы, в основном, долбят друг друга.

И толку, что рожают больше? Итог один - заграница. Так что уймись, стратег.

И тут ему надо вставить свое Я.

а челюсть как подалась вперед , будто старается в повышении рождаемости.

судя по фото явно неадэкватен

БЕДА, ОЙ БЕДА ЕСЛИ В САЙМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДУРКОВАТЫЕ......КРАНТЫ СТРАНЕ, ЕСЛИ домбровах СТАНЕТ МНОГО......А, КСТАТИ, ЧТО ЗА ФАМИЛИЯ, ЭТО ЧЕЙ ОН БУДЕТ----ДОМРОВА--МОЛДОВАНИН ЧТО-ЛИ????????

ВСЕХ ПЕРГОНИМ И НАРОДУ НАСТРУГАЕМ - БУДЕМ ВЕЛИКУЮ ЛАТГАЛЕ - ЛАТВИЯ ВОЗРОЖДАТЬ !

В Англии или Ирландии?

БЕДА, ОЙ БЕДА ЕСЛИ В САЙМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДУРКОВАТЫЕ......КРАНТЫ СТРАНЕ, ЕСЛИ домбровах СТАНЕТ МНОГО......А, КСТАТИ, ЧТО ЗА ФАМИЛИЯ, ЭТО ЧЕЙ ОН БУДЕТ----ДОМРОВА--МОЛДОВАНИН ЧТО-ЛИ???????? день

Это наш брат- хохол. Посмотрите телефонный справочник г. Киева или Одессы.

БЕДА, ОЙ БЕДА ЕСЛИ В САЙМЕ ВСЕ ТАКИЕ ДУРКОВАТЫЕ......КРАНТЫ СТРАНЕ, ЕСЛИ домбровах СТАНЕТ МНОГО......А, КСТАТИ, ЧТО ЗА ФАМИЛИЯ, ЭТО ЧЕЙ ОН БУДЕТ----ДОМРОВА--МОЛДОВАНИН ЧТО-ЛИ???????? день

Это наш брат- хохол. Посмотрите телефонный справочник г. Киева или Одессы. Иванко Домбрава.

А также деньги на больных детей в интернете латышки собирают тоже чаще :(

Ну дурное то дело нехитрое! Не фокус родить - фокус Человека воспитать!

Какая чушь!!!!!!Где эта статистика?Вы смотрите как как?латыш по крови или по бумаги?

Тому, что латышки рожают больше, есть простое объяснение. Бюджетники. Но проблема в том, что в семье чиновников растут потенциальные чиновники. Родители ни за что не будут думать о том, как "заточить" ребёнка на бизнес.

Если таких как Домброва,то не надо.

А интересно,кто подсчитывал национальности родившихся младенцев? По видимому,это величайшая глупость - детей уже в роддоме делить по национальностям.

a ewo vezut v LV pakistancev, indusov, afroamerikancev... i plodjatsja ot nih... im vsjo ravno ot kogo... latishka rodila latisha))))))))))))) BINGO!!!!!!

Написать комментарий