В Даугавпилсской краевой думе пройдет бесплатный семинар для предпринимателей

10 марта в 14:00 в Даугавпилсской краевой думе состоится бесплатный семинар для предпринимателей «Перерегистрация основного капитала в евро – какие документы необходимы и как их подготовить?». Семинар проводит Регистр предприятий совместно с Южнолатгальским отделением Латвийской Торгово-промышленной камеры и краевым самоуправлением.

Согласно статистике Регистра предприятий в феврале текущего года в Даугавпилсском крае было 358 фирм, сохраняющих основной капитал в латах. Похожая ситуация наблюдается и в городе. Вместе с тем, приближается срок перерегистрации, указанный в Коммерческом законе – 30 июня 2016 года. Регистр предприятий призывает предпринимателей не откладывать выполнение требований.

В свою очередь, бесплатные семинары – это возможность сделать процесс перерегистрации основного капитала в евро более понятным. По мнению координатора проектов Отдела развития Даугавпилсского края Язепа Круковскиса, у предпринимателей есть возможность задать лекторам вопросы и тут же получить исчерпывающие ответы, что улучшает понимание и помогает избежать нарушений.

Семинар проведет Ядвига Нейланде, сертифицированный налоговый консультант. В заключение участники познакомятся с актуальной информацией Южнолатгальского отделения Латвийской Торгово-промышленной камеры. Дополнительная информация о семинаре, а также регистрации для участия, доступна на портале www.sakartopapirus.ur.gov.lv в разделе «Прими участие».

09.03.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий