Баскетболистки DU продолжат борьбу за медали JSBL

Последняя игра регулярного чемпионата JSBL для баскетболисток DU содержала в себе интригу: лишь победа над клубом Valmiera/ORDO 6 марта на своей площадке обеспечивала им первое или второе место, т.е. выход сразу в полуфинал следующей стадии чемпионата.

Команды, занявшие с третьего по шестое места в играх на вылет будут определять их соперниц. А это – лотерея, т.к. класс команд примерно равный…

Начали наши баскетболистки уверенно – 11:1, однако в игре гостей паники не было и они мало-помалу начали сокращать разрыв и после первой половины игры уже были впереди, правда, лишь на одно очко (29:28). В третьей четверти разрыв составлял порой более десяти очков в пользу гостей, однако наши баскетболистки не сдавались и не позволим им уйти в отрыв. В последней четверти впереди была то одна, то другая команда. За несколько секунд до финальной сирены DU отставала на два очка и за 3 секунды усилиями Санты Котеле счет удалось сравнять 62:62. В дополнительной пятиминутке наши девушки пересилили соперниц и контролировали игру, уверенно ведя в счете. В итоге победа – 77:69.

Самой результативной в нашей команде стала разыгрывающая Лаура Грибусте – 19 очков, далее идут: Татьяна Савицкая – 18 очков, Санта Котеле – 14, Лиза Чумика – 13, Ксения Старовойтова – 9 и Иоланта Римша – 4 очка.

Тренер DU  Николай Романенко был немногословен: «Мы как минимум вторые в регулярном чемпионате – это большой успех, т. к. сразу попали в полуфинал. А там слабых матчей не будет. Всем составом сегодня играть не мог, на площадке были только лучшие. Я благодарен девушкам. В финале 2-3 апреля будем играть спокойно. Конечно, постараемся бороться за медали».

08.03.2016 , 10:50