Политолог: устрою вечеринку, когда образование будет только на госязыке 9

Член правления Центра восточноевропейской политики, исследователь и политолог Андрис Кудорс планирует устроить вечеринку в тот день, когда образование в Латвии будет доступно только на латышском языке. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Twitter.

"Планирую вечеринку в тот день, когда финансируемое государством образование будет только на государственном языке. Не знаю, когда [это произойдет-ред.], но верю и надеюсь, что я это застану. Это будет победа", - написал Кудорс.

Напомним, новое правительство под руководством Мариса Кучинскиса разработает план перехода на единый стандарт образования на латышском языке в государственных и муниципальных школах и начнет его реализацию. Это обязательство включено в окончательный проект правительственной декларации.

В документе также отмечается, что партнеры по коалиции приняли к сведению особое мнение национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) о том, что начать переход на обучение на латышском языке в государственных и муниципальных школах нужно до 1 сентября 2018 года.

07.03.2016 , 12:50

Андрис Кудорс


Написать комментарий

Гитлер тоже планировал устроить парад своих войск в Москве.

все латыши и все на латышском и это правильно , также как в америке американцы в франции французы , в африке негры , и в австралии кенгуру !

такие люди радуются даже смерти своей матери! - квартирка освободилась. тьфу.

Противоречие однако.

все латыши и все на латышском и это правильно , также как в америке американцы в франции французы , в африке негры , и в австралии кенгуру ! янис

а в Латвии латвийцы(все национальности), а не только латыши!

Надеюсь, что данный исследователь этого не застанет. И я тоже.

LATVIEŠI MĒS VISI ESAM , HEI LAILI LAILI LŪ ! SMAGA JŪGA NASTU NESAM HEI LAILI LAILI LŪ ! И ПО БАРАБАНУ , КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ : ЕВРЕЙ , ПОЛЯК , БЕЛОРУС , РУССКИЙ НЕМЕЦ , ТАТАРИН , ЧИУЛЬ ИЛИ ЛАТГАЛЕЦ --------------------------- МЫ ВСЕ ЛАТЫШИ !!!!!!!!!!!!

LATVIEŠI MĒS VISI ESAM , HEI LAILI LAILI LŪ ! SMAGA JŪGA NASTU NESAM HEI LAILI LAILI LŪ ! И ПО БАРАБАНУ , КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ : ЕВРЕЙ , ПОЛЯК , БЕЛОРУС , РУССКИЙ НЕМЕЦ , ТАТАРИН , ЧИУЛЬ ИЛИ ЛАТГАЛЕЦ --------------------------- МЫ ВСЕ ЛАТЫШИ !!!!!!!!!!!! янис

только Латвийцы! как в штатах - все американцы, а не испанцы, негры и т.д

Уровень pipla ниже плинтуса!!!!!!!! Просто---стринги в жопу!!!!!

Написать комментарий