За награды чемпионата города по боксу боролись представители четырех стран 1

В открытом чемпионате Даугавпилса по боксу 4-5 марта победители определялись в четырех возрастных группах. Молодые участники из Беларуси, Эстонии, Литвы и Латвии набирались опыта, а юноши и взрослые совершенствовали навыки боя встречаясь с опытными соперниками. Всего на ринг в большом зале ДЮСШ выходило около 90 боксеров.

Победителями турнира в нашей команде стали: Глеб Шылин, Рауль Константинов, Никита Элксниньш, Виталий Кондрашов, Эдгар Корженевский (получил приз за лучшую технику), Никита Атрахимович, Кирилл Васильев, Ритвар Шульга и Валерия Шепитовская.

Тренер  Владислав Соколов: «На этих соревнованиях мы вновь заняли первое командное место, вторыми стали белорусы, третьими литовцы. Но для спортсменов важна была индивидуальная готовность, поэтому мы выявляли недочеты в технике и тактике с тем, чтобы заниматься их исправлением. Особая забота – подготовить к чемпионату Европы Эдгара Корженевского и Ритвара Шульгу. В составе сборной Латвии, они с 14 по 21 марта будут на сборах в Литве, а затем примут участие в турнире AIBA в Вильнюсе (с 22 по 27 марта) – это будет их последний проверочный турнир перед Европой. Другие наши боксеры примут участие в чемпионате Риги среди юниоров и юношей (U-17 и U-19), который пройдет 8-10 апреля».

07.03.2016 , 13:10

Здорово!!!Смотрел бои. Супер.Жаль,что наша молодежь не посещает такие зрелища. мало рекламы.