Петиция о присоединении Латвии к России не убрана, потому что не противоречит законам США 26

Приговоренный к 6 месяцам тюрьмы Максим Коптелов
Приговоренный к 6 месяцам тюрьмы Максим Коптелов
Размещенная жителем Латвии петиция на avaaz.org о присоединении Латвии к России до сих пор доступна на сайте, потому что ее содержание не противоречит законодательству США, пояснили в Полиции безопасности (ПБ).

Как указали в ПБ, администрация avaaz.org была информирована об уголовном деле против автора петиции Максима Коптелова. Однако домен этого ресурса зарегистрирован в США, и содержание петиции не противоречит законодательству этой страны, поэтому ее не убирают, собщают СМИ со ссылкой на агентство BNS.

Петиция о присоединении Латвии к России была размещена на avaaz.org весной 2014 года. 26 февраля 2016 года суд Курземского района Риги приговорил ее автора, Максима Коптелова, к 6 месяцам тюремного заключения.

Обвинение сочло, что подсудимый должен понести такое наказание, которое послужило бы ему серьезным уроком, и он воздержался бы от повторения печального опыта. Прокурор заявила, что наказание должно стать сигналом для всех членов общества, которые должны знать: за преступление против независимости Латвии будет назначено адекватное наказание.

Прокурор также подчеркнула, что необходимо принимать во внимание и тот факт, что подсудимый до сих пор не признал свою вину в содеянном и не осознал всю серьезность совершенного им преступления.

"Условный срок в этом случае недопустим, потому что у суда нет уверенности в том, что Коптелов не будет и в дальнейшем совершать правонарушения. Это не соответствует характеру преступления и личности Коптелова", — указала прокурор.

Приговор по делу Коптелова вызвал недоумение у ряда депутатов Европарламента. В частности, политическая группа социалистов и демократов в ЕП выступила с заявлением, в котором выражает свое недовольство решением суда и сомнения относительно свободы слова в Латвии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Неувязочка! Заокеанский обком вроде и не против, а парня уже осудили.

англия выходит из ЕС , ЕС рассыпается вместе с шенгеном , еврооткаты заканчиваются , денег больше нет , конец паразитическому существованию. Законный вопрос -- что делать ? И тут латыши-бывшие коммунисты вспомнят о том , что есть Таможенный союз . Коптелов будет признан уздником кровавого латышско-европейского режима и станет основателем партии "За евразийскую Латвию". Занавес.

англия выходит из ЕС , ЕС рассыпается вместе с шенгеном , еврооткаты заканчиваются , денег больше нет , конец паразитическому существованию. Законный вопрос -- что делать ? И тут латыши-бывшие коммунисты вспомнят о том , что есть Таможенный союз . Коптелов будет признан уздником кровавого латышско-европейского режима и станет основателем партии "За евразийскую Латвию". Занавес.

Никто с ними больше не свяжется :(

Никто с ними больше не свяжется :( Lily

Ну не скажи.Латыши любят изобразить из себя мучеников и страдальцев.После распада ЕС этот парень будет для них смельчаком решившим в одиночку бороться с "европейским злом".Путь в лидеры за "свободу Латвии" ему обеспечен.

Таких как он, кто очень хочет присоединится к России и не имеет представления о последтствиях, надо вокзал - поезд - Россия. Путин ждёт дебилов за одно сразу в военкомат а потом мясом на даунбас.

не забудь этой молитве научить своих детей и что бы всей семьёй на завтрак, обед и ужин как "отче наш" а вместо "аминь" всегда добавляйте - чемодан, вокзал,россия.

Посмотрите, что сотворили с Украиной пиндосы и сделайте выводы. Кругом пропаганда и вранье, а люди страдают.

В России, по данным чекистского «Левада-Центр», началась настоящая эпидемия депрессии, злобы и зависти: в людях проявляются и крепнут агрессия, ожесточение, страх и обида по отношению к окружающему миру, а также астения, усталость, растерянность, отчаяние и одиночество.

Итоговый доклад «Левада-Центра», иллюстрирующий так называемый «Индекс положения дел в России» был презентован 4 февраля, в Москве директором этой чекистской «социологической» организации Львом Гудковым.

В качестве основных чувств, которые русские испытывали на протяжении прошлого 2015 года, они назвали «агрессию, ожесточение, обиду, страх, отчаяние и зависть по отношению к богатым чиновникам-взяточникам и к окружающему миру». Гораздо сильнее, чем в позапрошлом 2014 году, у рабов Путина стали проявлять также такие чувства, как одиночество, растерянность, астения, усталость и депрессия.

- Завистливые и закомплексованные образы мышления в настоящее время превалируют среди россиян, - заявил журналистам директор «Левада-Центра» Лев Гудков. - А завидуют наши сограждане в первую очередь коррумпированным чиновникам, которые благодаря своей близости к власти смогли урвать жирный кусок. Отсюда же и это удивительное ощущение «проигравших» у наших сограждан. Однако, концентрация на прошлом — это не желание вернуться туда. Это - лишь такая форма критики действующей власти.

«Левада-Центр» особо подчеркивает, что уровень депрессии среди населения в истекшем 2015 году является рекордным за всю историю проведения исследований. Он даже выше, чем в 2009 году, когда Россия пожинала горькие плоды мирового финансово-экономического кризиса. В свою очередь «приятные и созидательные чувства», согласно данным опросов социологов, испытало наименьшее число путинских рабов за последние 16 лет.

Но чекисты не были бы чекистами, если бы в своем «исследовании» не рассказали бы о «глубинных причинах» депрессии и злобе своих рабов, и не поведали бы миру о страстной мечте русского быдла.

Оказывается, (по данным все того же «Левад-Центра»), рекордное количество жителей России отметили в опросных листах, что, по их мнению, они «проиграли от развала СССР и либеральных реформ».

При этом, утверждают чекисты-социологи, «все бОльшее число опрашиваемых наиболее справедливой государственной системой называют советскую…».

В России, по данным чекистского «Левада-Центр», началась настоящая эпидемия депрессии, злобы и зависти: в людях проявляются и крепнут агрессия, ожесточение, страх и обида по отношению к окружающему миру, а также астения, усталость, растерянность, отчаяние и одиночество. Итоговый доклад «Левада-Центра», иллюстрирующий так называемый «Индекс положения дел в России» был презентован 4 февраля, в Москве директором этой чекистской «социологической» организации Львом Гудковым. В качестве основных чувств, которые русские испытывали на протяжении прошлого 2015 года, они назвали «агрессию, ожесточение, обиду, страх, отчаяние и зависть по отношению к богатым чиновникам-взяточникам и к окружающему миру». Гораздо сильнее, чем в позапрошлом 2014 году, у рабов Путина стали проявлять также такие чувства, как одиночество, растерянность, астения, усталость и депрессия. - Завистливые и закомплексованные образы мышления в настоящее время превалируют среди россиян, - заявил журналистам директор «Левада-Центра» Лев Гудков. - А завидуют наши сограждане в первую очередь коррумпированным чиновникам, которые благодаря своей близости к власти смогли урвать жирный кусок. Отсюда же и это удивительное ощущение «проигравших» у наших сограждан. Однако, концентрация на прошлом — это не желание вернуться туда. Это - лишь такая форма критики действующей власти. «Левада-Центр» особо подчеркивает, что уровень депрессии среди населения в истекшем 2015 году является рекордным за всю историю проведения исследований. Он даже выше, чем в 2009 году, когда Россия пожинала горькие плоды мирового финансово-экономического кризиса. В свою очередь «приятные и созидательные чувства», согласно данным опросов социологов, испытало наименьшее число путинских рабов за последние 16 лет. Но чекисты не были бы чекистами, если бы в своем «исследовании» не рассказали бы о «глубинных причинах» депрессии и злобе своих рабов, и не поведали бы миру о страстной мечте русского быдла. Оказывается, (по данным все того же «Левад-Центра»), рекордное количество жителей России отметили в опросных листах, что, по их мнению, они «проиграли от развала СССР и либеральных реформ». При этом, утверждают чекисты-социологи, «все бОльшее число опрашиваемых наиболее справедливой государственной системой называют советскую…».

И с какого бока к дискутируемой теме прав человека и норм демократии в Латвии ваша портянка?
Вы что, неуклюже пробуете спроецировать иль сопоставить основы демократии России и брожение в умах россиян на сложившуюся ситуацию в Латвии?
Вы сами в состоянии изложить свою точку зрения?

В России, по данным чекистского «Левада-Центр», началась настоящая эпидемия депрессии, злобы и зависти: в людях проявляются и крепнут агрессия, ожесточение, страх и обида по отношению к окружающему миру, а также астения, усталость, растерянность, отчаяние и одиночество. Итоговый доклад «Левада-Центра», иллюстрирующий так называемый «Индекс положения дел в России» был презентован 4 февраля, в Москве директором этой чекистской «социологической» организации Львом Гудковым. В качестве основных чувств, которые русские испытывали на протяжении прошлого 2015 года, они назвали «агрессию, ожесточение, обиду, страх, отчаяние и зависть по отношению к богатым чиновникам-взяточникам и к окружающему миру». Гораздо сильнее, чем в позапрошлом 2014 году, у рабов Путина стали проявлять также такие чувства, как одиночество, растерянность, астения, усталость и депрессия. - Завистливые и закомплексованные образы мышления в настоящее время превалируют среди россиян, - заявил журналистам директор «Левада-Центра» Лев Гудков. - А завидуют наши сограждане в первую очередь коррумпированным чиновникам, которые благодаря своей близости к власти смогли урвать жирный кусок. Отсюда же и это удивительное ощущение «проигравших» у наших сограждан. Однако, концентрация на прошлом — это не желание вернуться туда. Это - лишь такая форма критики действующей власти. «Левада-Центр» особо подчеркивает, что уровень депрессии среди населения в истекшем 2015 году является рекордным за всю историю проведения исследований. Он даже выше, чем в 2009 году, когда Россия пожинала горькие плоды мирового финансово-экономического кризиса. В свою очередь «приятные и созидательные чувства», согласно данным опросов социологов, испытало наименьшее число путинских рабов за последние 16 лет. Но чекисты не были бы чекистами, если бы в своем «исследовании» не рассказали бы о «глубинных причинах» депрессии и злобе своих рабов, и не поведали бы миру о страстной мечте русского быдла. Оказывается, (по данным все того же «Левад-Центра»), рекордное количество жителей России отметили в опросных листах, что, по их мнению, они «проиграли от развала СССР и либеральных реформ». При этом, утверждают чекисты-социологи, «все бОльшее число опрашиваемых наиболее справедливой государственной системой называют советскую…».

О своем заде думай, тролль. В России все нормально, не нужно врать. Зачем копировать бред либералов, которые на зарплате госдепа.

Хорошая у тебя семья дебилов. Ты главное не молись а уже завтра - чемодан, вокзал,россия. И желательно ещё таких же ноющих побольше с собой подбери.

Скулят такие как ты и сваливают на лондонские грядки и воняют оттуда.

не нужно было пацану такую хрень писать......нам не нужно в состав России.....но придет время и тем кто продал нашу страну придется за все заплатить. это мы и без России сделаем

Если бы 1 апреля такое написал может еще и сошло бы а так тем более Украина ну переборщил парень

англия выходит из ЕС , ЕС рассыпается вместе с шенгеном , еврооткаты заканчиваются , денег больше нет , конец паразитическому существованию. Законный вопрос -- что делать ? И тут латыши-бывшие коммунисты вспомнят о том , что есть Таможенный союз . Коптелов будет признан уздником кровавого латышско-европейского режима и станет основателем партии "За евразийскую Латвию". Занавес.

Настало время ватных историй ?

нынешние правители Латвии были партийными (кпсс) или комсомольскими лидерами новых репресий и придумать не могли.люди те и методы теже.

Настало время ватных историй ?

расскажи лучше как в России плохо, вместе посмеёмся - я с тебя, а ты от чувства выполненного долга.

Ну не скажи.Латыши любят изобразить из себя мучеников и страдальцев.После распада ЕС этот парень будет для них смельчаком решившим в одиночку бороться с "европейским злом".Путь в лидеры за "свободу Латвии" ему обеспечен.

Страдальцы уже не в моде. Попрошаек уже стали ненавидеть и русские..

к какой тюрьме приговорили? с семиразовым питанием и с вай-фаем?

Настало время ватных историй ?

Расскажи свою историю, как ты ты все просрал и развалил. Ты то что сделал, уебище?

Сравнил европеиские страны с бандитской философией раши смешно

Это ты смешной. Из тебя европеец, Как,,, Сам знаешь.

Идиоты, нашли к чему присоединятся, так лучше к Зимбабве, и ЮАР... По соцыальному уровню ни чем не отличаются. Только вот атомных бомб у них нету чтобы отбиватся от запада... За то родственники Пушкина, только вот беда, по русски не говорят!

Написать комментарий