Борьба с коррупцией в СГД: сотрудникам повысят зарплаты 16

Сотрудникам Службы госдоходов, которые добросовестно подходят к исполнению своих обязанностей, необходимо значительно повысить зарплату. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

"Наша задача уволить недобросовестных сотрудников, а тем, кому можно доверять, которые являются специалистами и знатоками своего дела, конечно, надо значительно повысить зарплаты", - отметила она.

По словам министра, повышение зарплат специалистам СГД может предотвратить случаи коррупции внутри службы.

"Мы видим, что те, кто должен расследовать связанные с возможной коррупцией дела, получают очень маленькие зарплаты. Если устойчивость человека зависит от того, может ли он прокормить свою семью и вырастить детей – это не правильно", - отметила Рейзниеце-Озола.

Как ранее писал mixnews.lv, гендиректору Службы госдоходов Инаре Петерсоне вчера, 3 марта, было поручено в ближайшее время провести ротацию всех руководящих должностей и заместителей в учреждении. В дальнейшем такой механизм ротации в СГД будет регулярным, каждый пять лет будет обеспечена смена руководства, добавила она. Рейзниеце-Озола не смогла сказать, затронет ли ротация и региональные отделения, однако она уверена, что ротацию необходимо произвести в Финансовой полиции, Таможенной полиции, Управлении налогового контроля и Управлении по взысканию налогов. Если Петерсоне посчитает, что необходима более широкая ротация, она может ее осуществить, указала министр. Она также добавила, что 1 мая необходимо подтверждение, что сотрудники с подозрительной репутацией больше не работают в учреждении.

Напомним, во вторник, 1 марта, Петерсоне подала министру финансов Дане Рейзниеце-Озоле оценку должностных лиц финансовой полиции и СГД, в отношении которых возникли подозрения в нечестности, и предложения по их освобождению от выполнения служебных обязанностей.


Написать комментарий

повышение зарплаты - НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ! ЖУЛИК ПОЛУЧАЕТ ДЕСЯТИ И СТО КРАТНО ПРЕВЫШАЮЩУЮ ПРИБЫЛЬ И ПОВЫШЕНИЕ В СТО , ДВЕСТИ ЕВРО ДЛЯ НИХ - ЭТО НИЧТО ! В ТЮРЬМУ , С КОНФИСКАЦИЕЙ . КАЖДЫЙ ГОД НА ДЕТЕКТОР ЛЖИ , ПООЩРЯТЬ ДОНОСИТЕЛЬСТВО !

чтобы не лазить к людям в квартиры-на ночь,люди,выносите свои вещи на улицу

Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит...

Нужны честные чиновники патриоты своего государства.

Нужны честные чиновники патриоты своего государства. шаболда

Согласен. Нужна ротация кадров.

Предупреждаю: если не повысите пенсию начну брать взятки!

А кто тебе даст и за что?

А кто тебе даст и за что?

Ты и дашь. А не дашь - выложу твой адюльтер в соц. сети.

Замаскированный ход сначала опубликовали о сплошной коррупции в СГД и ничего с этим не сделали,а теперь решили поднять зарплаты,лихо?

"Хотелки" власть имущих, переходят все разумные пределы...

А что в Ираке насчет зарплат отгадайте?

Ну да, нехай задавятся! Да только это вряд ли...

Нужны честные чиновники патриоты своего государства. шаболда

... Я тоже люблю фантастику...

Пока чиновников не начнут сажать в тьму за взятки, в Латвии ничего не изменится. У кого денег много тому всё равно мало.

Как они посадят друг друга,там создался такой прочный "спрут" за 25 лет и вращаются по кругу как сателлиты в планетарном механизме, от которого можно избавиться только сдачей в металлолом,но для этого у нас нет здравомыслящего и сплочённого электората.

Нет такой зарплаты которую не перевесит смачная взятка..........Вот в Китае все хорошо.Взяточник-пулю в голову по решению суда и тема закрыта.

Написать комментарий