Глава СГД будет лично отвечать за управления финансовой полиции и таможни 6

Инара Петерсоне,
Инара Петерсоне,
Генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне в дальнейшем будет лично, без посредничества заместителей, отвечать за работу управления финансовой полиции и таможенного управления СГД, заявила сегодня журналистам министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

«Расцениваю ситуацию в службе как критическую, поэтому руководителю СГД нужно принять персональную ответственность за руководство ею, самой включиться в управление, без посредничества заместителей», - сказала министр.

Рейзниеце-Озола добавила, что Петерсоне сама решит, будут ли организационно сохранены должности заместителей.

По словам министра, в представленных Петерсоне документах о недобросовестных сотрудниках СГД имена замов гендиректора СГД не значатся. Но количество внесенных в список сотрудников, как и другая информация, остаются секретными, отметила она.

Как уже сообщало ЛЕТА, Инаре Петерсоне поручено в ближайшее время провести ротацию начальников всех структурных подразделений СГД и их заместителей. Далее такая ротация в структурных подразделениях СГД будет регулярной.

Рейзниеце-Озола пока не стала комментировать, будет ли производиться ротация и в региональных подразделениях СГД, но ей совершенно точно подлежат важнейшие структуры - управление финансовой полиции, управление таможенной полиции, управление налогового контроля и управление взыскания налогов. Если Петерсоне усмотрит необходимость более широкой ротации, она сможет провести и ее.

Министр сообщила также, что до 1 мая Петерсоне должна обеспечить, чтобы работники, на которых упала серьезная тень подозрений, оставили работу в структурах СГД.


Написать комментарий

25 лет крали, взятки вымогали, из хуторян - свиноводов - мультимиллионерами стали, половину страны сделали недочеловеками, для того в чиновники - депутаты рвутся,
а наворовавшиеся о личной ответственности заговорили....

лично отвечать в этой стране конституция даже президенту не предусматривает,
а уж тем более этой красотке

Я — Фунт, мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других. Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев…

Заплатил налоги - спи спокойно.

НУ ветераша посчитал.

ВСЕХ ИХ НАДО РАЗОГНАТЬ И ТАМОЖНЯ ОБЯЗАНА БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫМ ИНСТИТУТОМ ЛР !

За державу обидно-вот таких слов пока наши таможеники не сказали.

Написать комментарий