В Даугавпилсском крае изменятся цены на билеты в музеи 4

3 марта на очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен проект решения – об изменении порядка оказания платных услуг в музеях края. Всего в повестке дня комитета значился 21 вопрос.

Как сообщила депутатам руководитель Управления культуры Инара Мукане, все музеи должны дополнить свой прейскурант семейным входным билетом. Было указано, что под его действие подойдут семьи, состоящие «максимально из двух взрослых и детей до 18 лет». В частности, посещение Дома Райниса в Беркенеле или Музея рода Скринда должно обойтись в 3 евро, Науенского краеведческого музея или усадьбы Слутишки – 4 евро.

Кроме того, обсуждалась возможность утвердить цены на билеты в музеи, пополнившие свои экспозиции или обновившие помещения – например, было предложено повысить платные услуги в Науенском краеведческом музее, где входной билет для одного человека должен подорожать с 1 евро до 1,50 евро. Отдельно оговаривались группы населения, имеющие право посещать музей края бесплатно.

Члены Финансового комитета единогласно одобрили проект решения и выдвинули его на заседание краевой думы.

04.03.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Цены подняли или снизили? Изменили в какую сторону??

Цены подняли или снизили? Изменили в какую сторону??

Podnjalji. I tak ih nikto ne posescjajet. Sluchno i ne interesno. I jescho, ochemj stranno chto muzeji zakriti po vihodnim, a po budnjam rsbotajuy s 8 do 17. :)

Для членов латгальской партии и жертв коммунистического террора вход бесплатный.

Чем выше цены тем меньше посетителей......Мои впечатления от посещения краеведческого музея-Скука...Внятных ответов на конкретные вопросы получить не смог...Единственный плюс-надежное сопровождение и слежка чтобы не сперли экспонаты хотя по большому счету ценное все в запасниках и архивах а на стендах малоценные вещи.Опытного экскурсовода тем более с историческими знаниями скорее всего в музее нет-исчезли-выметены с памятью о советском периоде наиболее интересном и конечно драматическом в котором было все.

Написать комментарий