В думу начали поступать первые заявки на подключение к системе водопровода и канализации 3

С этого года вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсской думы о софинансировании работ по подключению объектов недвижимости к централизованной системе водопровода и канализации, которая обустроена в нескольких микрорайонах города благодаря масштабному европроекту.

Напомним, что после реализации проекта горожане не активно подключись к новым системам из-за дороговизны работ. После долгих подготовительных работ дума всё-таки предложила горожанам помощь при подключении.

Daugavpils ūdens принимает заявления, администрирует и координирует процесс, а решение о присвоении средств принимается в думе - Комитетом по имуществу. К середине января предприятие получило порядка 60 заявлений на подключение: намного меньше, чем ожидалось. Лишь после того, как предприятие создало специальный информационный раздел на своём сайте, ситуация стала улучшаться.

На данный момент Daugavpils ūdens получил от частных домохозяйств 155 заявок на подключение к централизованной системе водоснабжения и канализации. 88% заявителей не имеют готовых проектов, из них подавляющее большинство могут рассчитывать на 50% софинансирования самоуправления, но не более 1 500 евро.

Как сообщает самоуправление, предприятие готово к выполнению работ по подключению: специалистами проделана большая работа по разработке внутренних нормативных документов, выбору проектировщиков и строителей.

Предприятие уже заключило четыре договора на проведение строительных работ, которые будет проводить собственными силами. Документы переданы на рассмотрение Комитета по имуществу.

03.03.2016 , 13:30

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: landscapeforum.ru


Написать комментарий

всем по такому дому с удобствами

Все стремятся к цивилизации.

с канализации началась---цивилизация !!! АКСИОМА!!!

Написать комментарий