Советы юриста: куда мне обращаться по поводу жилья малоимущим? 1

Я имею статус неимущей. С пятилетним ребенком живу на съемных квартирах. Подрабатываю и учусь. Куда мне обратиться по поводу жилья

 Рекомендуем обратиться в социальный отдел местного самоуправления и выяснить, какую социальную поддержку Вы как малообеспеченное лицо можете получить. В каждом самоуправлении свои правила о помощи малообеспеченным лицам, например, о получении пособия на жилье. У отдельных самоуправлений есть возможность предоставить малообеспеченному лицу жилую площадь – такую, как социальное жилье или квартира.


Мой муж является хозяином дома, в котором на данный момент не прописан и не проживает – там живет и прописана его бывшая семья. Они говорят, что все документы на дом утеряны и что теперь мой муж не имеет на эту недвижимость никаких прав. Можем ли мы восстановить документы, чтобы доказать, что мы – собственники дома, хотя мы там не прописаны?

 С утратой документов права на собственность не заканчиваются. И если Ваш муж действительно является владельцем дома, то все документы можно восстановить в инстанциях, которые их выдали.

06.03.2016 , 08:00

Gorod.lv

Фото: www.colady.ru


Написать комментарий

Чтоб стать на очередь одного статуса мало, нужно быть инвалидом любой группы и не иметь недвижимости