Даугавпилсские каратисты на международном турнире по каратэ в Литве 4

20 февраля в г. Паневежис,Литва состоялся международный турнир по каратэ - Open Baltic Shotokan Karate Championship. Турнир собрал около 350 участников из Латвии,Литвы,Беларуси,Польши.Соревнования проходили по правилам WKC (шотокан) SOCHIN karate klub ( президент Сергей Иванько) на турнире представляла команда из 8 спортсменов.

В целом команда SOCHIN выступила неплохо.

В кумите (поединки) Армандс Гросбергс в напряженной борьбе завоевал 1 место .

Также в своих категориях кумите в упорных поединках получили серебро (2 место) Денис Куранов и Сергей Кудлис.

К сожалению , некачественное судейство и недостаточная организация турнира привели к высокому травматизму участников соревнований.

В командных состязаниях по КАТА мужская команда (Армандс Гросберг,Денис Куранов,Сергей Кудлис) заслуженно получили бронзу (3 место)

В командных КАТА женская команда (Александра Лебедека,Алиса Иванько,Ева Элтермане) выступила отлично,но к сожалению заняла 3 место.Судьи из Литвы были на стороне спортсменов из Литвы.

Хочется отметить Дениса Куранова,который впервые выступал в КАТА. Из 16 претендентов он вошел в полуфинальную 4-ку и в финале проиграл сотые доли балла.

Хорошо выступил Дмитрий Носков.В категории 34 участников ,он выиграл два поединка,и проиграв в следующем стал 9-м.

Сергей Паулиньш выиграв один поединок к сожалению из дальнейшей борьбы выпал.

Всего на счету SOCHIN - 9 медалей.

На этих выходных турниры для спортсменов SOCHIN не закончились.

21 февраля вторая команда SOCHIN приняла участие в международных соревнованиях "IPPON CUP 2016",которые состоялись в отличном спортахалле г.Добеле ,Латвия.Турнир собрал более 300 участников из Латвии,Литвы,Эстонии,России.Соревнования проходили по правилам WKF (World Karate Federation),в силу чего травматизм у участников был сведен к нулю.Сильный контакт в голову приводил к наказанию спортсмена.Турнир проходил в трех категориях - КАТА ,СУМО,КУМИТЕ (поединки).

Даугавпилс на этих соревнованиях представляла команда спортсменов SOCHIN каратэ клуб (президент Сергей Иванько) из 7 участников.

Выступили ученики SOCIN хорошо.

Глеб Йодчик отлично боролся и занял 1 место в СУМО.

Роман Герман занял 2 место в СУМО, и 3 место в КАТА.,Вадим Савельев занял 3 место в КАТА.Роберт Болясников отлично выступил в кумите получив золото (1 место)

Виолета Крейпане стала 1-й в СУМО, 3-й в КАТА и 1-й в Кумите .Отличный результат.Просто замечательно выступила Маргарита Герасимова,которая в очень сильной конкуренции заработала золото (1 место) в КАТА.Маргарита пришла в каратэ из гимнастики и по своему потенциалу имеет возможность претендовать на призовые места в очень престижных соревнованиях.

Всего на счету команды SOCHIN,- 9 медалей.

За два престижных турнира на выходных,спортсмены SOCHIN завоевали 18 медалей,из которых 5 - золото.

На этих выходных 28 февраля SOCHIN каратэ клуб совместно с Федерацией JKA Latvia,при поддержке Управления Спорта г.Даугавпилса проводит  открытый Чемпионат Латвии JKA,где спортсмены из Латвии,Литвы,Беларуси,России покажут свои знания в боевом исскустве.

25.02.2016 , 18:55

Сергей Иванько , Gorod.lv

Сочин - молодцы !!! Сделали 18 медалей !

Молодцы!!!

LFSLA (Дауг) - 48 очков - 2 место, Latv.Kar.Ass.(Рига) - 46 очков -3 место, Vitus (Елгава) - 25,5 очков - 9 место, Sochin (Дауг) - 13 очков - 11-12 место (всего 25 команд).

Опять Серега Комара кинул через бедро !!Несмотря на то что Комар Резекне использовал и их очки....Молодчага !!!Два турнира за два дня !!