Политик: отток латвийской молодежи за рубеж говорит о ее мобильности 14

Латвийской молодежи грех жаловаться на безработицу, ведь рынок труда в Латвии — один из самых «молодежных» в Европе: абсолютное большинство вакансий сегодня относится именно к людям юного возраста. Об этом в интервью телеканалу Rīga TV24 заявил депутат Сейма от Союза «зеленых» и крестьян Арманд Краузе.

Он указал, что молодым людям в Латвии намного легче найти работу, чем соискателям более старшего возраста.

«Мне кажется, у молодежи все-таки больше возможностей. Скорее, есть даже профессии только для молодых.

Например, посмотрим на стюардов нашей национальной авиакомпании airBaltic: в основном — молодежь; если посмотрим на другие компании — например, Lufthansa, SAS — там есть люди постарше; если посмотрим на обслуживающий персонал в барах и ресторанах — у нас в основном молодежь. В свою очередь, если посмотрим в западном направлении, то увидим там множество людей в годах. Мне кажется, что у нас — по крайней мере, по моим ощущениям — молодым людям найти работу легче», — сказал депутат.

В свою очередь то, что многие молодые латвийцы покидают страну, показывает, насколько у нас мобильная молодежь, считает Краузе.

«В любом случае, мы, молодежь — мобильнее, и мы хотим больше увидеть.

Надо признать, что и я сам, когда мне было 24 года, уехал в Америку и провел там почти год», — рассказал политик.


Написать комментарий

Отток молодёжи скорее говорит о вашей профнепригодности

==Надо признать, что и я сам, когда мне было 24 года, уехал в Америку и провел там почти год», — рассказал политик.==

На вербовку целЬный год уходит ? Я думал вас там трахнут под камеру и отпускают .

А почему только год?

Да здравствует наша независимая Латвия! Всех врагов уничтожим.

Молодёжь - за рубеж, старики - на кладбище.

этот недоумок советует всем молодым идти в официанты и уборщики гостиниц! ну молодец!!!и это перспективная работа для образованных молодых людей?!

Такое впечатление, что политики Латвии живут в параллельной вселенной. Отдельно от самой Латвии.

Отток латвийской молодежи говорит о том, что в Латвии для нее просто места нет - ни работать, ни учиться, ни наукой заниматься, ни сельское хозяйство поднимать, ни здоровье поддерживать, ни семью завести не думая о том, что нищету плодишь. Отток латвийской молодежи говорит о невозможности влиять на политические и экономические процессы в стране, о невозможности нормализовать жизнь и деятельность на Родине. А уж мобильность - дело сотое

Есть поговорка : "если Бог хочет наказать человека, Он лишает его разума" Вот на фото воплощение поговорки. Боже храни латвию от таких идиотов.

Если в советское время открыли-бы границы... Лучше не задумыватся, болванам кажется что держать силой народ, как в воинской части, это норма. Короче железный занавес.

Такое впечатление, что политики Латвии живут в параллельной вселенной. Отдельно от самой Латвии. Н.Ш

Уже давно живут. Что им говорят, то они и делают и плевать им на людей.

Такое впечатление, что политики Латвии живут в параллельной вселенной. Отдельно от самой Латвии. Н.Ш

Так и есть. Физически, на время депутатства, они в Латвии. Но потом у всех судьбы по разному, у кого домик в горах между фиордами, кто в Испании на средиземном, кто в америке. Сложно и непросто жить после депутатства на чужбине, болит сердце о Латвии.

ну то что у господина политика с головой не всё в порядке-это понятно и это уже не лечится а молодёжь уезжает не потому что они мобильны а потому что здесь у них нет никакого будущего у дочки половина класса в Англии и кстати уехали ребята которые прекрасно закончили школу там они учатся работают и им хватает денег и на оплату учёбы и на нормальную жизнь и на отпуск где-нибудь мир посмотреть А что господин политик можете им предложить вы

Прикольно, что у нас, видите-ли, обслуживающий персонал исключительно молодежный! И это достижение? А почему в министерствах и в сеймах--наоборот????

Написать комментарий