В Литве полиция обнаружила в обороте фальшивые купюры в 50 евро 1

Литовская полиция вновь отмечает, что в стране начали циркулировать фальшивые купюры - в основном обнаруживаются поддельные купюры номиналом в 50 евро.

«В последнее время мы отмечаем такую тенденцию, что в обороте начали циркулировать фальшивые евро - купюры в 50 евро», - сообщил журналистам в четверг начальник Главного Комиссариата полиции Каунасского округа Дарюс Жукаускас.

По его словам, в этом году от инкассаторов было получено более 30 таких купюр. Также зафиксированы фальшивые банкноты в 20 евро, однако таких случаев мало.

По словам начальника второго отдела Следственного управления экономических преступлений Криминальной полиции Главного комиссариата полиции Каунасского округа Донатаса Каралукаса, проще всего отличить фальшивые купюры по их номеру.

«Есть простой и всем доступный способ - большинство купюр, которые мы отмечаем, из тех, что распространились в Литве и Каунасе , имеют один признак: на настоящей банкноте верхний номер черного цвета, а на поддельной - коричневого. А так они достаточно неплохого качества. На реверсе также не меняет цвета номер банкноты», - сказал Караулукас.


Написать комментарий

На своих подорвались? )))