И снова «Гайлезерс»: там не стали лечить дочь, и отец угрожал перестрелять чиновников минздрава. Ему грозит до 2 лет 12

В понедельник на охрану министерства здравоохранения было отправлено подразделение спецназа. А через два часа в поселке Вангажи под Ригой был задержан 45-летний мужчина, сообщает LTV. Его дочери отказались помочь в двух больницах, в том числе и в «Гайльэзерсе». И тогда он позвонил в бюро министра здравооxранения Гунтиса Белевича.

Звонок раздался в середине дня. «Он заявил, что откроет стрельбу, что у него оружие с оптическим прицелом и он всех перестреляет. Руководительница бюро позвонила в полицию», — рассказал начальник отдела Уголовной полиции Александр Петров.

Пока бойцы батальона спецназа стерегли министерство, полиция проводила обыск в доме задержанного. Выяснилось, что 45-летний мужчина до сих пор ни в чем предосудительном не замечен, а орyжия при обыске у него не нашли. Сам он рассказал полицейским, что звонок его был шагом отчаяния — его дочь отказались принять сначала в Елгавской больнице, затем в рижской Восточной клинической университетской больнице — «Гайльэзерс». Кстати, туда она поехала с направлением семейного врача. Но и это не помогло.

«Там несколько часов никто ею не занимался, даже обрyгали, отправляли обратно в Елгавy. Она позвонила отцу, — рассказал LTV Петров. — Человек выглядел беспомощным, не знал, кто позаботиться о его дочери. Он не признает, что совершил хyлиганство, говорит, что звонил чиновникам, потому что это их вина».

Врачи клиники «Гайльэзерс» этот инцидент не комментирyют. Как и министр здравоохранения Гунтис Белевич: «Мы ничего не комментируем, позволим полиции делать свое дело».

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Мужчине грозит срок до двух лет. Пока что с него взята подписка о невыезде. Ему предстоит в том числе и психиатрическая экспертиза.

Как мы вчера сообщали, с начала этого года отказ в госпитализации в «Гайльэзерсе» получили в общей сложности 280 человек, в том числе и мужчина, перенесший несколько операций на сердце и обратившийся в клинику с тяжелым гриппом, осложнившимся двусторонним воспалением легких.


Написать комментарий

Видимо крепко обтрухались зажравшиеся министерские чинуши от медецины! Ведь знают, что они своим "правлением" сделали с медециной!!! КАТАСТРОФА. А мужику искренне сочуствую. Посягнул на самое святое, что есть в Латвии: на чиновнике министерства....

Для простого человека медицинская помощь недоступна. Тюрьма, - да!

Господа юристы, помогите отчающемуся отцу! ЗА ЧТО 2 года ? За справедливость?за защиту своего ребенка? Наше правительство вообще обнаглело,истреблять население своей же страны!

Психиатрическая экспертиза грозит всем нам. То мы не лояльны к государству (хотя и не обязаны быть), то нам нужно идти домой из- за выдуманных болезней, да и в стране, оказывается, у нас тоже всё хорошо...

А ВЕДЬ БУДУТ И ТАКИЕ КОТОРЫЕ ЭТО МОЛЧА СДЕЛАЮТ ....

А ВЕДЬ БУДУТ И ТАКИЕ КОТОРЫЕ ЭТО МОЛЧА СДЕЛАЮТ .... янис

Молча сделают, с возгласом Аллах акбар.

Маразм какой-то! Дожили!

А ВЕДЬ БУДУТ И ТАКИЕ КОТОРЫЕ ЭТО МОЛЧА СДЕЛАЮТ .... янис

А тебе чего боятся, чай не доктор. Нехай стреляют дебилов. А мужику советую дуриком закосить.

В правительстве сидят америкосские шавки и действуют они как и амеры сцуляво, дрыщаво. Они педики и импотенты никогда не выйдут на бой 1 на 1. Всегда чужими руками разбираются будь то военные или менты или другие госучреждения, которые кормятся от политиков. Только и политики и народ забыли что кормим этих тварей мы, работая и умирая. Поэтому я проклинаю этих скотов со всеми их пособниками. Пусть кара небесная их покарает, если не в этой жизни то в будущей!

Ничего ему не будет, угрозы по телефону ничего не значат, тем более человек находился в стресовой ситуации, пусть спит спокойно, ну а проблемы он высветил в больнице, получается у вейониса на оборону деньги есть, а на лечение детей нет. Получается в латвии лечат только президента и его свиту, а детей кто будет лечить, скоро у латвии начнуться глобальные проблемы, если негражданам латвии перестанут оказывать медицинскую помощь - будем обращаться к путину за помощью- он своих не бросает никогда!

Гайлезерс ужасная больница. Ужасный персонал с небывалой халатностью к пациентам . Был там недавно очень разочаровался , не ожидал , что все так плохо.

Пора нам всем уже становитьсяЛюдьми!!!!Врачи должны лечить людей,полиция-защищать от преступников,учителя-учить...а правительство- организовать все это так,ччтобы вся система работала во благо людей,а не во благо себе....А мужчину в тюрьму нельзя-он защищал своего ребенка...защищал,как умел...И позор нашему государству,если обратить на себя внимание можно тол ько с помощью угроз ....А про больницу ничего плохого сказать не могу-моего ребенка оперировали в отделении микрохирургии 3 раза,без всяких знакомств и совершенно бесплатно.Спасибо всем -ОТ САНИТАРОЧЕК ДО ВРАЧЕЙ.

Написать комментарий