Страуюма: править правительством мне помогали компьютерные игры 6

Работа премьером изматывает не только психологически, но и физически. По признанию теперь уже бывшей главы латвийского правительства Лаймдоты Страуюмы, в тяжелые моменты на помощь ей приходили витамины и... опыт, вынесенных из компьютерных игр. Об этом политик заявила в интервью изданию Latvijas Avīze.

Как рассказала Страуюма, два года назад ее семья была против того, чтобы она становилась премьером, моля подумать о своем здоровье. Однако политик была неотступна, и в итоге заботу о ее самочувствии взяла на себя сестра Страуюмы — семейный врач Дайна Лустика. Она и уберегла! Здоровье Страуюмы оказалось крепче, чем у президента...

«Да, сестра за мною следила. Большое спасибо ей! Отделалась одними витаминами, без лекарств. Легкое снотворное было мне доступно, но прибегать к нему приходилось редко. У мен был списочек, какие витамины и когда пить: когда витамин B, когда — D.

Сестра говорила, что обычно люди используют 20% от своих физических возможностей, а я в это время использовала все 80%.

После президентства в ЕС, беспрерывных перелетов и выступлений, усталость иногда была очень сильной. В том числе и поэтому мне нужно было сказать себе: хватит! Я это даже на подсознательном уровне чувствовала», — сказала Страуюма.

Что касается непосредственно управления правительством, то тут бывший премьер сделала необычное признание. Оказывается, искать выходы из сложных ситуаций Страуюму научили компьютерные игры-стратегии.

«Мы привыкли искать решения стандартными путями.

Но иногда, когда кажется, что выхода нет, такие игры учат искать необычные решения. Вне рамок.

На посту премьера мне не доводилось играть в такие игры, но ранее в я них играла, и этот опыт помог мне находить выход из ситуаций, когда казалось, что выхода нет», — указала Страуюма.

Как ранее сообщал Русский TVNET, после ухода с поста премьер-министра Страуюма продолжает работу в правительстве на посту председателя комиссии Сейма по долгосрочному развитию.


Написать комментарий

Ну так бы сразу и сказала. А мы обижаемся. Теперь-то знаем, нами, просто, играли...

Таких геймеров обычнио лузерами называют.
Может стоит обучать правительство в "Монополию" играть, или "Ферму"?

так вот откуда такое управление государством!игроки блин!

Тоже мне открытие.Да я уже давно твержу,что мы для них пешки.Фрейберга играет в покер,Страуюма скорей всего Три в ряд,Пабрикс любит стрелялки,Ринкевич Игры для мальчиков,ну и так далее.Они заигрались в компьютерные игры.Может пора в Сейме отключить интернет?Пусть головой думают.а не пальцами по клаве торкают.Окунуть их в реальную жизнь,пусть сами в реальности выживают на минималку,а не по игровому процессу.

Самый ни в чемный премьер- блудень!

Таких геймеров обычнио лузерами называют. Может стоит обучать правительство в "Монополию" играть, или "Ферму"? Stypid

для этих ........ правителей будет сложно.
можно ли представить Путина за такими играми ? Но бабуля не такая уж простоватая, тк все подарки, что ей дарили выкупила за гроши, типа для видимости, что оплатила.

Написать комментарий