ЦЛК сделает профессиональное искусство доступным для даугавпилчан 1

Руководитель Центра латышской культуры в Даугавпилсе (ЦЛК) Регина Османе рассказала о новом творческом сезоне ЦЛК, сообщив, что в этом году будет реализовано много интересных проектов, которые позволят сделать профессиональное искусство более доступным для горожан.

Один из значимых проектов ЦЛК будет реализован совместно с Латвийской национальной оперой и балетом. Первый большой концерт состоится 8 марта в Доме Единства. В концерте CON AMORE примут участие многие солисты, в том числе Илона Багеле, Кристине Гайлите, Лаура Грецка и другие. Особым гостем будет юный скрипач Дании Булаев и обладатель колоратурного сопрано Динара Рудане.

14 мая во Дворце культуры состоится балет «Жизель», а осенью горожане и гости города смогут насладиться оперой.

Как рассказала  Регина Османе, продолжится в этом году и сотрудничество с Французским институтом в Латвии. 9 марта в рамках сотрудничества состоится киноконцерт MISTER MÉLIÈS & GEO SMILE, а 16 марта - вечер современной музыки.

Также в этом году запланирован цикл концертов «Музыкальный август в Даугавпилсе». В сотрудничестве с международной организацией „Мир творчества” (Санкт-Петербург) 20 июня состоится концерт классической музыки «Белые ночи».

Как сообщила Р. Османе, цены входных билетов на эти и многие другие концерты горожане смогут приобрести по доступным ценам.

25.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: vienibasnams.lv


Написать комментарий

50 центов - это посещение туалета