Анастасия Григорьева в одни ворота выиграла турнир в Швеции

Вчера в шведском Клиппане завершился традиционный турнир по женской борьбе Klippan Lady Open, где отлично выступила ведущая латвийская спортсменка в этом виде спорта Анастасия Григорьева.

Григорьева выступала в весовой категории до 63 килограммов, где собралось самое большое количество участниц (22). В четырех проведенных схватках латвийская спортсменка уступила соперницам всего одно очко, уверенно взяв верх сперва над норвежкой Торой Бернстен, а следом и представительницей Туниса Сирин Иссави. В полуфинале Анастасии противостояла японка Юкако Каваи, но и ей ничего не удалось противопоставить Григорьевой (0-9).

Только в решающем поединке за первое место титулованная венгерка Марианна Шастин сумела взять один балл у Григорьевой, но при этом проиграла семь.

Это вторая победа Анастасии Григорьевой в этом году. В январе она стала победительницей турнира в американском Колорадо-Спрингс. Теперь ее ожидает главный старт сезона — домашний чемпионат Европы, который пройдет в "Арена Рига" с 8 по 13 марта.