В Вишкской волости состоится концерт молодежных музыкальных групп

марта в Вишкской профессиональной средней школе состоится концерт вокально-инструментальных групп «Gaismas skaņas». Начало – в 18:00, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Как информирует руководитель общественного центра Вишкской волости Санта Матисане, вход на мероприятие – бесплатный.

Для зрителей на сцену выйдут молодежные вокально-инструментальные группы «Mažors» (Вишки), «Piparmētra» (Илуксте), «The Weird Wednesdays» (Резекне) и «Warm House» (Даугавпилс). В репертуаре коллективов – известные латышские песни, новые, оригинальные композиции, а также иностранные хиты.

В составе групп играют творческие и перспективные молодые люди, участвующие в конкурсах разного уровня. Многие из них занимают призовые места и успешно представляют свой талант на музыкальном рынке Латвии.

На протяжении вечера организаторы обещают зрителям различные сюрпризы. В частности, основное действо дополнят мультимедийными проекциями, которые будут выполнять роль полноценных декораций, усиливая впечатления от исполняемых мелодий. Следует учитывать также, что концерт пройдет в преддверии международного женского дня. Различные световые эффекты можно увидеть также на фотографиях Ольги Кузьминой. Фотовыставка ее работ будет открыта с 4 по 31 марта – в Вишкской профессиональной средней школе.

23.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий