Общество «Честь служить Латвии» станет партией для участия на выборах 6

Общество «Честь служить Латвии» (ЧСЛ) в субботу, 27 февраля, планирует преобразоваться в партию, чтобы участвовать в следующих муниципальных выборах, сообщает газета «Латвияс авизе».

Как рассказал в интервью изданию член ЧСР и член правления муниципального предприятия «Ригас сатиксме» Андрей Пожарнов, ЧСЛ созрела стать партией. Сейчас в обществе состоят около 400 человек.

«Идея, из-за которой мы объединились, это то плохое, что происходит в Латвии, от чего нужно избавляться.

Например, мы третья в мире наиболее быстро вымирающая страна.

Смертность превышает рождаемость, люди уезжают, покидают родину. Необходимо решать комплекс демографических проблем, менять отношение государства к предпринимателям и жителям, чтобы не терять людей. Все это мы обсуждаем в обществе, а после реорганизации в партию нашим следующим шагом станет участие в выборах», - заявил Пожарнов.

«Программы пишут и кладут на полку. Мы отдаем предпочтение четким идеологическим ценностям и непосредственному общению с людьми. Мы не станем повторять путь Валдиса Затлерса или Ингуны Судрабы - провозглашать манифест, чтобы потом собралась «нижеподписавшаяся» пестрая публика. Общность наших участников формировалась несколько лет - мы схоже мыслим и знакомы между собой», - добавил он.

Пожарнов не дал ясного ответа по поводу дальнейшего сотрудничества с ЧСР. «Вначале учредим партию латвийского масштаба, а затем будем говорить с рижской партией Андриса Америкса о возможном сотрудничестве. Я последние дни являюсь членом ЧСР, так как в субботу начнется другая политическая жизнь», - сказал он.

Участвовать в выборах совместно с «Центром согласия» ЧСЛ не планирует, добавил Пожарнов.


Написать комментарий
«Честь служить Латвии» Сомнительная честь служить тому, кто дискриминирует людей и ущемляет по языковому признаку - будет провальная партия, только по одному названию... "Вынужденно Прислуживать Латвии" - как то так хотя бы... Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Они многих людей чудовищным образом обесчестили, лишив гражданства.
В Латвии мы родились, всю жизнь работали в Латвии, но гражданства не заслужили. О какой чести может идти речь?

А. Пожарнов, член партии ТБ с момента её создания, создаёт партию ЧСЛ - филиал партии Вису Латвия. Весна, однако. Время нереста. Нацики размножаются.

Нацики размножаются. guk

Вы неправы, тихенько вымирают, как, впрочем, и всё и вся в Латвии.

Аля улю гони гусей весна а я хочу секоса с янкой

Партия "16 марта" звучало бы гораздо патриотичнее.

партий дофига, а народ ничего хорошего так и не видит в своей жизни, но зато все партийцы неплохо устроились в этой жизни. Про какую честь можно говорить, если в стране 300 000 неграждан и русский язык иностранный. Неграждан не допускают даже на выборы самоуправлений, хотя все честно платят налоги. Все партии даже не пытаются разрулить это нарушение прав человека.

Написать комментарий