Папа Франциск призвал к отмене смертной казни во всем мире 7

Папа римский Франциск призвал всех мировых лидеров продемонстрировать свое мужество и не приводить в этом году в исполнение приговоры к смертной казни.

Отметим, что самое больше смертных казней в мире приводят в исполнение власти США и Китая. В Европе смертная казнь формально существует в Беларуси, однако фактически там давно уже никого не казнят.

Выступая перед паломниками на площади Св. Петра в Риме, папа сказал, что заповедь "не убий" относится ко всем — как к невиновным, так и виновным, сообщает ВВС.

"Даже у преступников есть право на жизнь, данную ими Богом", — сказал Франциск.

Он также призвал не только отменить смертную казнь, но и улучшить условия содержания заключенных в тюрьмах.

С начала своего пребывания на посту папа Франциск не раз проявлял интерес к судьбе заключенных, он регулярно посещает тюрьмы.

Во время своего недавнего визита в Мексику папа посетил заключенных тюрьмы в Сьюдад-Хуаресе.


Написать комментарий

Жизнь дается особями мужского и жанского пола и происходит от деления клеток! Никакой мифический "бог" тут ни при чем! Хватит дурить людей!!!

наоборот нужно ввести везде смертную казнь, за умышленные убийства!

"преступник тоже имеет право на жизнь.". ага. а вот жертва преступления даннного преступника права на жизнь не имела? почему-то преступник может быть "Богом" и отнять чье-то право на жизнь, забыв что у жертвы есть это право. но вот про право преступника при этом забывать нельзя. "нужно улучшать условия в тюрьме.". ага. отправлять убийц, насильников и воров не в тюрьму, а на дорогие курорты. в дорогие отели, на дорогие пляжи. кормить черный икрой и посылать им туда дорогих элитных шлюхх? ))) Папа Римский старый лицемер? а в чем Иисус обвинял африсеев? как он их обзывал? правильно, лицемерами.

Фарисеев. Фарисеев Иисус называл лицемерами.

Да достал ты со свои м стулом

Да достал ты со свои м стулом дуся

ТЫ ЧЕ ЧУЖИМ НИКОМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ? НО В ЦЕЛОМ Я РАЗОЧАРОВАН - ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ДВУХ ГЛАВНЫХ ХРИСТИАН , Я ДУМАЛ ЧТО ВОСКРЕСТНЕТ ИНКВИЗИЦИЯ , ИЕЗУИТЫ , БРАТСТВА КРЕСТОНОСЦЕВ И КРЕСТОВЫЕ ВОЙНЫ ! В ПАЛМИРЕ , В МЕСТАХ КАЗНЕЙ ХРИСТИАН ( НА БЕРЕГУ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ ) НАДО ПРОВЕСТИ ИДЕНТИЧНЫЕ КАЗНИ МУСУЛЬМАН И ИСЛАМИСТОВ ПРИЧАСТНЫХ К ДАЕШ И ДЖАБХАД АНУСРА - РЕЗАТЬ , СЖИГАТЬ И ТОПИТЬ ЭТИХ УРОДОВ И ИХ СУЧЕ ПЛЕМЯ !

Человек совершил правонарушение. Его задерживают. Содержат. На это идут мои налоги. На зарплату работников тюрем, на питание. на содержание тюрьмы. После этого идёт судебный процесс. Судья получает зарплату.. опять из моих налогов. Плюс его возят туда-сюда, расходы покрываются из моих налогов. После этого его сажают и содержат до конца дней... за мои налоги. Хочется спросить лишь одно... может, если бог столь вездесущ и всемогущ, может пусть он или Ватикан оплачивает всю эту вакханалию? Почему я должен содержать преступника, когда эти деньги могли бы идти на улучшение дорог, на медицину, на увеличение пенсий, на бесплатное питание в садах-школах, на бесплатную учёбу студентов. КАКОГО Х.РЕ Я ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ???

Написать комментарий