Как выйти из Даугавпилсского общества инвалидов? 2

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, которая высказала недовольство работой городского общества инвалидов.

«У меня в семье три инвалида: я и муж – инвалиды II группы, I группа – у сына. Мы состоим в Даугавпилсском обществе инвалидов, которое расположено на улице Виенибас, 4. У меня случился конфликт с руководителем общества. Дело в том, что раньше продуктовые пакеты давали получше, там бывало и мясо, они были больше. А сейчас – разбитое печенье какое-то, у одних в наборе есть конфеты или масло, у других – нет. Взносы нужно платить немаленькие – 10 евро в год. Я считаю, что должна быть прозрачная система распределения помощи. Что же касается нашей семьи, то мы хотели бы выйти из общества и забрать заплаченные за 2016 год членские взносы».

«Наш город.» уточнил у бывшего руководителя Управления социальных дел и экс-мэра Жанны Кулаковой, что Даугавпилсское городское общество инвалидов является общественной организацией. По мнению Ж. Кулаковой, проблема, возможно, связана с недостатком разъяснительной работы – ведь не существует никакой нормы продуктовых пакетов, нет и централизованных поставок.

В конечном счете, все зависит от спонсоров – что они дали, то и раздается, часто помощь привозят уже упакованной. Печенье тоже бывает таким, какое поступило. Руководитель общества – Ванда Михайлова договаривается со спонсорами сама – город не оплачивает покупку продуктов.

В свою очередь, как сообщила руководитель Даугавпилсского городского общества инвалидов В. Михайлова, она работает в общественной организации 15 лет, и конфликтные ситуации случаются редко. По ее словам, самоуправление помогает в оплате коммунальных услуг и аренды. Продуктовые пакеты собираются со спонсорской помощью. Так, последний раз около 600 человек получили наборы, состоящие из 2 кг муки, сахара, подсолнечного масла, шпрот, печенья и колбасы (общая стоимость около 10 евро). «Фасовали сами — впятером, может быть и не положили случайно что-то – например, остались три коробки конфет, нужно было просто сказать об этом и конфеты передали бы. Зачем же создавать конфликт, чуть ли не до вызова полиции! – посетовала В. Михайлова. – Я сама ищу спонсоров, достаем людям одежду, летом возим на экскурсии».

В. Михайлова также подчеркнула, что из общества всегда можно выйти – для этого достаточно написать заявление, которое будет рассмотрено на заседании правления Даугавпилсского городского общества инвалидов. Членские взносы, заплаченные за 2016 год, будут возвращены, отметила В. Михайлова.

22.02.2016 , 12:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Сладкое слово халявааааа!!! За 10 в год хотят мясо каждый месяц, Постыдились бы луниииии

Вступать в общество инвалидов эту женщину никто не просил! Без нее достаточно,в отличии от нее,благодарных членов этого общества.Пускай забирает свои взносы и "В добрый путь искать халяву"!:

Написать комментарий