На базе закрытых школ создадут новую – Лауцесскую 4

На объединенном заседании Финансового комитета и Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы 18 февраля рассматривался проект решения о ликвидации Бирзниекской и Таборской основных школ.

Как сообщила членам комитетов руководитель Управления образования Даугавпилсского края Ирена Булаша, из-за нехватки учащихся в обеих школах уже в ближайшей перспективе невозможно будет организовать нормальный учебный процесс. Поэтому было предложено ликвидировать оба учебных заведения, создав на их базе новую школу – Лауцесскую основную.

Находиться она будет в помещениях ныне существующей Бирзниекской школы. Педагогические коллективы будут объединены, а на должность директора объявят конкурс. Присутствующие на заседании директора Бирзниекской и Таборской основных школ высказали согласие с проектом решения.

При обсуждении особые мнения высказали депутаты Эдгар Куцинс и  Виктор Каланс, отметившие разность подходов к решению проблемы Скрудалиенской/Силенской и Бирзниекской/Таборской школ. Тем не менее, депутаты поочередно проголосовали за ликвидацию обоих учебных заведений и за создание новой школы. Во всех трех голосованиях Э. Куцинс воздержался.

19.02.2016 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: https://lh3.googleusercontent.com/


Написать комментарий

Да жаль родную школу которую открыли в 1922 года прошла все перепитии при разных политических системах а вот до 100 летнего юбилея не дожила,Жаль Таборскую школу.

Жаль детей и работников школ. Люди стали разменной монетой в грязных играх начальников. Сколько времени дети будут добираться до школы? Чего ждать учителям обоих школ. о людях жителях волости никто не думает.

Жаль детей и работников школ. Люди стали разменной монетой в грязных играх начальников. Сколько времени дети будут добираться до школы? Чего ждать учителям обоих школ. о людях жителях волости никто не думает. anonim

да не грязные игры это просто совсем мало детей в сельской местности

Обычно при так называемой оптимизации школ, одну присоединяют к другой. А здесь почему-то по-другому??

Написать комментарий