В Даугавпилсском крае обсудят ликвидацию ряда школ 6

18 февраля на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы будут обсуждаться проекты решений, касающиеся стратегии развития школьного образования. В частности, речь пойдет о реорганизации Ницгальской основной школы – она должна быть преобразована в начальную (то есть обучение будет происходить с первого класса по шестой).

Вторым пунктом повестки дня будет рассматриваться давно обещанная ликвидация Скрудалиенской основной школы. Такая же судьба, по всей видимости, ожидает Бирзниекскую основную и Таборскую основную школы.

Вместе с тем анонсировано создание Лауцесской основной школы. Подробности обсуждения проектов решений по названным учебным заведениям станут известны позднее – Gorod.lv продолжит информировать об этом читателей.

Напомним, что на последней пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор самоуправления  Ванда Кезика сообщила, что была создана комиссия, которую возглавила председатель думы, для того, чтобы изучить вопрос, какой должна быть сеть общеобразовательных школ на ближайшие годы. В частности, рассматривался возможность реорганизации Таборской и Бирзниекской школ и создание на их базе одного учебного заведения.

 

18.02.2016 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А где эта Бирзниекская школа

А ведь история успеха продолжается!

Вырождается Латвия, а жаль.

БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ЛАТВИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО!!!

nam russkoje vranjo ne nuzna!
pustj durit mozgi bidlu v svojei zasrannoi rossije!

nam russkoje vranjo ne nuzna! pustj durit mozgi bidlu v svojei zasrannoi rossije!

Иди, проспись. По себе не суди людей!

Vso detej bolshe netu v derevnah i ne rozajut, raboti netu. Pustota, pensioneri, pagasta veči, pjanici.

Написать комментарий