Талантливая молодежь из Шпог и Шарковщины начинает сотрудничество

13 февраля был заключен договор о сотрудничестве между Шпогской музыкальной и художественной школой и Детской музыкальной и художественной школой из Шарковщины (Белоруссия). Во время подписания договора латвийскую сторону представляли директор Шпогской музыкальной и художественной школы Андрей Репин, руководитель Вишкского волостного управления Янис Промс и директор Шпогской средней школы, а также депутат Даугавпилсской краевой думы, Янис Белковскис.

С белорусской стороны документ подписала директор Шарковщинской музыкальной и художественной школы Жанна Русак и руководитель отдела по делам молодежи, культуры и по идеологической работе Людмила Стома.

Договор предполагает развитие международного сотрудничества, проведение совместных концертов, организацию выставок, концертов и фестивалей. Среди ближайших мероприятий, которые намечено провести в рамках подписанного документа, можно назвать десятидневный художественный лагерь – он будет действовать летом на территории Шарковщины.

Работы учащихся обеих школ, созданные за время работы лагеря, будут экспонироваться на выставке в Шарковщине – на государственном празднике 3 июля.

 

17.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий