Главной проблемой современной Латвии признана бедность 8

Самым большим вызовом и угрозой XXI века в Латвии ее жители считают бедность и социальное неравенство. Такие результаты показал опрос, проведенный Рижской юридической высшей школой в сотрудничестве с агентством социологических исследований SKDS.

53,3% опрошенных назвали главной угрозой бедность и социальное неравенство,

44,1% - финансово-экономический кризис, 43,8% - миграционный кризис, чуть более 33% - войну и политическую нестабильность в Европе или за ее пределами, депопуляцию и старение населения, 23,1% - терроризм.

Немногим более 10% опрошенных считают, что Латвия сталкивается с такими серьезными вызовами, как ограничение основных прав человека и свобод и дискриминация, распространение различных опасных болезней, киберпреступления.

9,4% респондентов считают значительной угрозой нынешнего века для Латвии перемены климата.

Наименее существенными угрозами жители Латвии считают нехватку продовольствия и воды, а также перенаселенность.


Написать комментарий

Послушай, дорогой, почему такой умный, а бедный?

главная проблема не бедность, а люди, которые превратили процветающую страну в нищую!

главная проблема не бедность, а люди, которые превратили процветающую страну в нищую!

Да это постепенно удалось воплотить в жизнь, с начала 90 годов вразвалив промышленность .Создали такую избирательную систему при которой они все время избираютса во власть ,потому что нет порога явки на выборах, то есть чиновники активно проголосовал за свои партии всегда останутса у власти!!!

Потому что цыганские наркобороны очень богаты, хотя иногда даже в школе не учились.... Дебил ты с такими вопросами!!! Иногда умные люди , типа Перльмана, измеряют свою жизнь не в казначейских бумажках, а в научных открытиях, изобретениях и тп.. - потому что они УМНЫЕ, и не хотя тратить жизнь на собирание казначейского навоза... Но тебе дебилу меркантильному этого не понять... Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

ТЫ ТОЖЕ ВУМНЫЙ , НО БЕЗГРАМОШНИЙ""""""""""""!!!!!!!!!!!

Kak i v USA, korrupcija v ramkah zakona!

Проблема не в том , что невозможно накормить бедных , а в том , что богатые не могут нажраться.

главная проблема не бедность, а люди, которые превратили процветающую страну в нищую!

СтОит только уточнить, что эти люди те, кто находится у власти в Латвии с 1991 года.

В даугавпилсе вообще нормальных работодателей нет, со стороны смотрится как будто они никак не могут остановится в погоне за деньгами, теряя при этом человеческий облик, совесть, уважение к другим

Написать комментарий