Преподаватель: первые беженцы латышского языка не испугались 13

Привезенные в Латвию беженцы хорошо освоились в стране, заявила в интервью телеканалу ЛНТ методист Агентства латышского языка Эрика Пичукане, которая приступила к преподаванию мигрантам государственного языка.

По словам Пичукане, на первых занятиях у нее создалось впечатление, что беженцы в Латвии чувствуют себя хорошо, не чувствовалось, что они сильно напуганы. Однако педагог допускает, что такая открытость беженцев — это всего лишь их национальная особенность.

"Первые ищущие убежища люди очень открыты для изучения латышского языка", — отметила Пичукане.

Она также добавила, что цель обучения беженцев латышскому языку — предоставить им возможность научиться разговаривать на нем на элементарном уровне, рассказать о себе и т.д.

По словам методиста, утверждение, что беженцы ничего не знают про Латвию, не соответствует действительности.

Как сообщал BaltNews.lv, в субботу, 6 февраля из Греции в Латвию были доставлены первые. Эти шесть человек — две семьи с несовершеннолетними детьми. В течение двух лет Латвия обязалась разместить 770 беженцев из лагерей в Греции и Италии. Первоначально они будут находиться в Муцениеки.


Написать комментарий

Зато испугаются когда работы не найдут, от голода будут просить милостыню и воровать, нашли чем хвалится!

Они еще пособия своего не получали, и месяц не прожили.

Зато испугаются когда работы не найдут, от голода будут просить милостыню и воровать, нашли чем хвалится! Дед

Смотрите, чтобы вскоре нам не пришлось их бояться!

Смотрите, чтобы вскоре нам не пришлось их бояться!

А чего нам-то бояться? Ты что, толерантный, трусливый немец? Разве будешь спокойно стоять и смотреть, как дикарь чурка твою женщину лапает? Думаю нет! Мы-же Латвия а не Гейропа!

Nu u nas ze vse{ blaga } zavisjat ot lat. jazika. Esli viuchat popadut srazu v itoriju uspeha!

Они работать не будут. Зачем им этот латышский, чтобы грабить и насиловать, так на своем проще. Будем как в Германии. Весело жить начнем.

У нас прекрасная страна Латвия,как вам не стыдно,особенно нашему правительству. Беженцы тоже люди,они устали от терроризма,от военных действий,у них тоже есть дети за которых они боятся. Если вступили в Евросоюз , значит выполняйте все его правила ,а свои амбиции оставьте при себе.Латышский и латгальский язык можно выучить,главное,чтобы не было войны!!!

конечно конечно ! ирина у нас прекрасная страна !!!!!!!! добро пожаловать ... и ухаживать за нашими девушками.... каждой латышской семье по жениху -мигранту !

Ирина в прекрасной стране не бывает столько нищих,не умирает столько от болезней, прекрасная она для кучки коррумпированой власти у кормушки, дети и старики в этой стране не выживают

А чего нам-то бояться? Ты что, толерантный, трусливый немец? Разве будешь спокойно стоять и смотреть, как дикарь чурка твою женщину лапает? Думаю нет! Мы-же Латвия а не Гейропа!

а я и за чужую женщину вступлюсь, если у меня на глазах какая то обезьяна будет руки распускать!

Ураган в стакане, не будет у нас никаких беженцев! Пурга раздутая... Если что отделных людей или семей! Прибудут, может быть, но не останутся. Чтобы у нас выжить, надо сдесь родится...

Все правильно, пока есть несовершеннолетние дети, можно и в Латвии пересидеть. А вот молодежь с руками и ногами ни за что тут оставаться не хочет---все сбегают в Германию, пешком или на велике, даже не попрощавшись.

Меня замучал вопрос:- На каком языке данная особа разговаривала с беженцами?
Только не нужно нести чушь про английский).

Написать комментарий