Конкурс вакансий в Музее шмаковки: 30 человек на место 22

5 февраля завершился приём заявок на вакантные должности специалиста и старшего специалиста центра посетителей Музея шмаковки в Даугавпилсе.

На конкурс было подано порядка 60 заявок, сообщила руководитель Агентства развития и информации туризма Илона Максимчик. Заявки поступили и от даугавпилчан, и от жителей Латгалии. Продолжается оценка претендентов, с кандидатами комиссия определится в ближайшее время.

Месячная заработная плата специалиста Музея шмаковки составит 540 евро, старшего специалиста - 570 евро до уплаты налогов.

Напомним, что к сотрудникам музея выдвигали следующие требования: среднее или высшее образование (приоритетом является образование в сфере туризма, истории или гуманитарных наук), знание госязыка (высший уровень), умение выступать перед аудиторией, аттрактивность и положительное отношение к работе, хорошие знания русского и английского, знание латгальского (будут считаться преимуществом), умение работать в команде и индивидуально, а также и самостоятельно организовывать свою работу, хорошие умения общения, положительное мышление, чувство ответственности и точность.

Основные обязанности сотрудников: организовать работу музея и обеспечивать полноценную работу экспозиции, продавать билеты и сувениры, проводить экскурсии, организовывать учёт и анкетирование посетителей, координировать поток посетителей, организовать любезное обслуживание посетителей и предоставлять понятную информацию о музее и предоставляемых услугах, планировать, организовать и руководить мероприятиями музея, следить за процессом выдачи аудиогидов.

Отметим, что, к примеру, на должность члена правления Даугавпилсского аэропорта претендовало лишь 5 человек.

12.02.2016 , 16:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Даже на такие вроде бы не хлебные должности ,,честно,, по конкурсу пройдут свои дальние дальние родственники!!!

Это еще больше подтверждает моё отношение к высшему образованию и экономической ситуации в стране.
Видимо, люди всю жизнь мечтают, отдать 3- 10 лет на высшее образование, чтобы получать 400 евреев в месяц. А требований- условий написали...)))) У меня уже стимул появился работать, а главное продвигать данный музей с каждым годом на новый уровень. )

А кто гнать и разливать будет?

Это еще больше подтверждает моё отношение к высшему образованию и экономической ситуации в стране. Видимо, люди всю жизнь мечтают, отдать 3- 10 лет на высшее образование, чтобы получать 400 евреев в месяц. А требований- условий написали...)))) У меня уже стимул появился работать, а главное продвигать данный музей с каждым годом на новый уровень. ) Виктор

Вы не путайте советское высшее образование с латышским, которое и за бугром не ценится. 400 для такого музея и то замного. .

Конкурс тридцать человек на место!
Воистину тяга к прекрасному и вечному в народе безгранична!

Предлагаю пари! Ставлю один против десяти, что старшой будет из титульных. И один против восьми, сто и другие специалисты в большинстве своем будут из титульных

Предлагаю пари! Ставлю один против десяти, что старшой будет из титульных. И один против восьми, сто и другие специалисты в большинстве своем будут из титульных Муля

Самое место для титульных! Больше-то не умеют ничего кроме дзесмы петь и дейи скакать... А тут и самогонка пригодится!

а мне чего бы не делать, лишь бы ни хрена не делать! соискатель вакансии

Это девиз - профессия-латыш.

Это девиз - профессия-латыш. "

Наш девиз: "Ударим "Шмаковкой" по хромосомному набору Латгалии"!

Эх ещё бы Музей спайсовки!

Да здравствуют музеи

Думается пора уже следующий проект музеев Даугавпилса запускать - музей "Международный АЭРОПОРТ Лоцики"

Думается пора уже следующий проект музеев Даугавпилса запускать - музей "Международный АЭРОПОРТ Лоцики" WC

это при союзе был в Лоциках военный аэродром, а при свободной Латвии нужно и название в духе свободы этого, международного аэродрома и увековечить память господина, что привёл к свободе, типа Иванса или Годманиса

wc mne po duhe vahe predlozenie

Алкаши!

Да здравствуют музеи брага самогоновна

На вопрос надо смотреть шырше. Надо бы расширить тему этого музея. Кроме шмаковки там надо рассказывать и об общей истории обдолбанности Даугавплиса. Дербан, синий джеф, и т.д. А экскурсоводов надо набирать из бывших алкашей и нариков.

Вообще, идея музея самогону отличная. Но тут надо добавить два момента. Во-первых, при входе надо шмаковке поставить надгробный памятник. Именно там должен экскурсантов встречать экскурсовод со словами "Ребят, не переживайте, это всего лишь кенотаф, и я вам это докажу". Во-вторых. Об экскурсоводе. Он должен быть мужык, небрит, одет в драный зипунчик, треух и валенки, вонять перегаром, и при проведении экскурсии при рассказе об особо ценных экспонатах отлучаться в туалет, чтобы принять стопку рекламируемого продукта. Экскурсант должен рассказывать о шмаковке, естественно, на латгальском языке. По-моему, я, как экскурсовод, отвечаю всем вышеперечисленным требованиям. Steiva vorpa! Dīvs dūd veirim sazatykties!

Именно так!
Над входом в музей должна висеть вывеска - "Steiva vorpa! Dīvs dūd veirim sazatyktīs!" Если такой вывески не будет, я, когда приеду из Москвы в Д-пилс, вместо вашего музея пойду в Клондайк.

И еще идея.
Надо завести особую книгу, где будут записываться тосты. Тосты должны писаться (или переводится с других) на латгальском языке. А потом можно было бы их периодически опубликовывать в виде альманаха"Latgolas golda dzāroju zasveicīni un dzīsmas nū vysas pasauļas".

А на могильном памятнике (кенотафе) шмаковки перед входом в ее музей в черном граните надо выбить надпись, типа - "ŠMAKOVKA. Tu ļeidzeiga Ļeninam - namersteiga!"

Написать комментарий