Ринкевич о новом правительстве 2

Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич
Новое правительство будет работать активно и энергично. Об этом в интервью радио Baltkom заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Он подчеркнул, что у всех утвержденных Сеймом министров имеется необходимый опыт работы, поэтому они успешно смогут решать все вопросы, записанные в правительственной декларации. Об этом пишет Mixnews.

«Большинство моих коллег продолжат работу и в новом правительстве. Я хорошо их знаю. У всех министров, кроме министра экономики, есть опыт работы в правительстве. Считаю, что они будут работать профессионально, как и раньше», — сказал Ринкевич.

Глава МИД Латвии также исключает возможность распада партии «Единство». По его мнению, политическая смерть «Единству» не грозит.

«Слухи о смерти партии сильно преувеличены. Я не согласен с тем, что партия распадается и ей приходит конец». У «Единства» есть шанс показать свою работу в новом правительстве. С другой стороны, сейчас вся ответственность работы правительства ложится на наших партнеров», — добавил министр.

Напомним, Сейм утвердил сегодня правительство, возглавляемое представителем Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Марисом Кучинскисом. В новое правительство войдут все три партнера предыдущей правящей коалиции – Союз «зеленых» и крестьян, VL-ТБ/ДННЛ и «Единство».


Написать комментарий

"""С другой стороны, сейчас вся ответственность работы правительства ложится на наших партнеров», — добавил министр."""
Ринкевич поменял партнёров, которые будут работать "с другой стороны"?

Вот это точно с другой стороны

Написать комментарий