Медведев просит ЕС определиться в отношениях с РФ 2

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает руководителям Европы определиться, восстанавливают они отношения с РФ или нет. Об этом он сказал в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Он отметил, что в отношениях России с Западом налицо кризис доверия, отношения с целым рядом европейских партнеров и США либо заморожены, либо ведутся очень вяло.

«Выход только один: восстанавливать отношения, контакты, преодолевать стереотипы, идти на разумные компромиссы. Но, еще раз говорю, здесь значительная часть дороги не за нами, потому что нам сказали: вы плохие, вы принимаете решения вне поля международного права, мы вас не будем никуда звать, мы с вами не будем торговать, мы введем против вас санкции. Я все это сейчас перечислил – но хоть на йоту позиция России изменилась?» - сказал Медведев.

При этом российский премьер подчеркнул, что доверие не возникает в течение нескольких недель.

«Мы 25 лет потратили, с момента создания новой России на новых принципах, с 1991 года, на выстраивание отношений с нашими европейскими партнерами. В какой-то момент мне, скажем прямо, казалось, что мы уже друзья, что мы говорим в прямом и переносном смыслах на одном языке, будь то русский, немецкий, английский, что мы хорошо друг друга понимаем. Ничего этого не осталось», - отметил он.

Медведев добавил, что Советский Союз был не самым легким партнером и не самым дружественным государством и для Европы, «но никогда такого не было, даже во времена самых жестких пикировок, будь то Карибский кризис или Афганистан, чтобы руководителей парламента объявляли персонами нон грата».


Написать комментарий

Уважаемый Дмитрий Медведев , я вам по секрету скажу - Евросоюз просто ох.ел , при поддержке пиндосии ! Нахрен Вам нужен Евросоюз + жополизатели , а так же подставлятили , втыкатели и европезированные беженцы в основной массе мужского пола ....

На животе пополз. Бесполезно, Димон. Россию ждёт судьба СССР. Как любят говорить местные аналитеги: большие дяди решили.

Написать комментарий