Новый премьер: резко увеличить налоги в Латвии можем лишь в случае форс-мажора 4

Скорее всего, нынешние ставки налогов в Латвии будут заморожены, пока новое правительство не проведет полный анализ налоговой системы страны. Об этом на пресс-конференции после того как Сейм утвердил новый состав Кабинета министров, заявил его глава Марис Кучинскис (СЗК). Он пояснил, что "существенных изменений налогов не будет".

Премьер также отметил, что является противником "стихийных действий" в данной сфере экономики, однако допустил возможность резкого увеличения налогов в случае форс-мажора, то есть чрезвычайных для Латвии обстоятельств, сообщает LETA.

Ранее сообщалось, что правительство Мариса Кучинскиса обязуется перенести налоговую нагрузку с рабочей силы на доходы от капитала, потребление, недвижимость и природные ресурсы. Об этом говорится в правительственной декларации.

Правительство разработает среднесрочную налоговую политику и будет эффективно планировать расходы бюджета. В 2020 году объем взимаемых налогов должен составить треть от внутреннего валового продукта (ВВП), в том числе за счет сокращения теневой экономики.

Также планируется пересмотреть систему налогов и пошлин для большей сбалансированности между поступлениями и расходами бюджета.


Написать комментарий

Ну и Премьер ,Спасибо поклон в ножки,значится понижать никак ?посмотрите как вы за 8 лет повысили налоги, ввели новые налоги вроде кабельного налога на недвижимость ,его же не было до 9 года а теперь вы считаете заблаго все время его повышать, не говоря о том что его просто не было!!!!! Я уж не говорю об акцизе на бензин потому что даже если нефть покупали бы бесплатно все равно вы такую кучу завешaли на горючее, что ужас!!! Пользуйтесь тем что молодежь Революционная сбежала за границу ,так на старшее поколение можно навешивать кабалу, для своей охраны увеличивая численность потешных войск.

Делайте любой налог - в сумме больше не соберете.. В тень уйдут последние.. Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Так вот эти ушлые и создают налоги от которых не уйдете в тень Как вы уйдете от налога на недвижимость (на землю и квартиру)?? никак!!! Вот повышением этого налога они и займутся!! Мерзавцы его никак нельзя обойти...

Как только захотят поднять СЕБЕ зрЯплаты - так вот он и форс-мажор!

Насчет налога на недвижимость-не парьтесь сильно....Тут ведь во власти крупные домовладельцы как они себя станут поторошить?Ясно оень аккуратно и символически....А вот на остальное......

Написать комментарий