Подробности захвата детей в заложники: операцию провели бойцы Omega

Рижское региональное управление полиции предоставило последние данные об утреннем ЧП в микрорайоне Плявниеки, где мужчина избил жену и взял в заложники детей.

Как отмечают в РРУП, в ночь на 11 февраля полиция и Служба неотложной медицинской помощи получили вызов в один из социальных домов в Плявниеках. На месте происшествия стражей порядка встретила избитая женщина, 32-летний гражданский муж которой заперся в квартире.

Соседи рассказали полиции, что вместе с мужчиной в доме находятся трое малолетних детей. Поскольку он уже успел избить супругу, у жильцов появились опасения, что также глава семейства поступит и с детьми. Кто-то из соседей даже утверждал, что мужчина угрожал выбросить детей из окна.

Сам подозреваемый на контакт с полицейскими не шел. Поскольку у работников полиции появились подозрения, что дети взяты в заложники, на место происшествия вызвали психолога, который должен был вести переговоры с мужчиной, а также бойцы спецподразделения Omegа.

Штурм квартиры проводили с крыши здания, предварительно заблокировав все 10 квартирных окон. В результате оперативной работы полицейские освободили детей 2015, 2012 и 2010 г.р. На данный момент они переданы родственникам.

Следствие по делу продолжается.


Написать комментарий