Даугавпилчане не узнают фамилий претендентов на должность руководителя аэропорта 19

Так как очень многих горожан интересует, кто же были конкуренты Ингриды Градковской в борьбе за пост руководителя Даугавпилсского аэропорта, портал Gorod.lv попытался выяснить фамилии других претендентов на должность и уточнить общее количество претендентов, ведь эти данные разнятся.

Так, письменно обратившись в думу, получили ответ, что фамилии претендентов на должность руководителя Даугавпилсского аэропорта не озвучат на основании требований Закона о защите данных физических лиц. В частности, уточняется, что личные данные — это любая информация, относящаяся к идентифицируемому лицу. Передача данных — это действия с данными, которые, в свою очередь, разрешаются только с согласия субъекта.

Таким образом, очевидно, что самоуправление пока не ставит цели сделать подобные конкурсы открытыми, если ни в одном документе, относящемся к процедуре отбора, не запросило разрешение на обработку личных данных претендентов на столь важные посты в самоуправлении.

Также отметим, что мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис 8 февраля сообщил, что комиссия завершила работу, и из 4 претендентов предложен один. В свою очередь, на сайте самоуправления, а затем и в письме порталу указано, что было 5 претендентов на должность.

12.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.olias.lt


Написать комментарий

Было 4 претендента и 1 кого надо было выбрать. Всего 5. Что тут не понятно:)

На рынке на днях услышал-мол родню лидера профсоюзов пристроили в кормушку.Теперь карманные профсоюзы совсем ручными будут....и сытыми.Радовался народ что главного авиатора выбрали -опытную летчицу....главное чтобы не залетела во всех смыслах.....Очень удобный аргумент-личные данные....Испортил воздух -главное молчат и не важно что остальные подумают....-личность инкогнито

ну всё ясно

Обращаюсь к претендентам на данную должность...откройтесь, напишите кто вы! Возможно вы достойные претенденты и тогда выбор мэра можно будет пставить под сомнение. Раз скрывают, значит есть, что скрывать!

когда будут рейсы на Лондон? на фотке видны два не плохих самолёта!

Где гласность,фамилии в студию?Необходимо создавать народный контроль.

когда будут рейсы на Лондон? на фотке видны два не плохих самолёта! Оооооо!

НЕПЛОХИХ

кур ир мана лидмашина?!

Обращаюсь к претендентам на данную должность...откройтесь, напишите кто вы! Возможно вы достойные претенденты и тогда выбор мэра можно будет пставить под сомнение. Раз скрывают, значит есть, что скрывать!

Все очень просто. Пусть депутаты от оппозиции сделают запрос по претендентам и согласуют с претендентами о согласии "разглашать их, якобы, персональные данные" А то нам Лачплесис вечно фиг вам рисует. И вообще хотелось бы знать, что же за остальные претенденты были и с чем их съели, если выбрали наидостойнейшую блондинку?

НЕПЛОХИХ Рузвельт - Сталину

раздельно написано потому, что здесь имеется отрицание слова "плохо"
а вообще, какое твоё собачье дело, кому то указывать? иди в школу детей учить, а не торчать на этом портале день и ночь!

А как по мне, так какая разница почему имеено данная кандидатура. Если и хочется узнать имена претендентов, то только из любопытства у кого хватило наглости участвовать в столь сомнительном мероприятии и кто ещё халявы захотел...

когда будут рейсы на Лондон? на фотке видны два не плохих самолёта! Оооооо!

Как не раз писали то этот аэропорт не сможет принимать самолёты Боинг и другие подобные которые имеют около 200 мест.В Англию ,Германию как и в дурие страны Европы почти все летают на самолётах компаний дискаунтеров.Ryanair,Wizzair и им подобные используют только Боинги .Цена на билет в два конца около 100 евро если покупать заранее.Если летать на самолётах классом и размером по меньше которые сможет принять Аэропорт"имени Градковской"то билет будет в 3-5 раз дороже.Так что в Англию дешевле будет ехать из Даугавпилса в Ригу на такси а потом на самолёте.Так что даже при условия строительства и всего с Даугавписа смогут летать маленькие самолётики VIP класса.

Смотрю, у думы тайн всё больше и больше. Стесняются, что ли...

И снова спрошу. Когда будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского Метрополитена? :-)

Как сказал бы министр Лавров: "Дебилы, б.." Ну на кой черт аэропорт в Даугавпилсе? Граждане бандиты! Ну вы же не только лихостью пробавляетесь, но и умом тоже!(с) Ну нет и быть не может потока пассажиров из Даугавпилса и в Даугавпилс. Какие 200 человек? Дай Бог 10-15 в день, к тому же в разные города! Не жители, блин, а стадо, право слово.
Как сказал один мой старый приятель своим работникам: " ну вы же дураки! Ну вы же даже не понимаете почему вы так плохо живёте!" Как я его понимаю....

когда будут рейсы на Лондон? на фотке видны два не плохих самолёта! Оооооо!

в скандальном фильме тоже было сказано, что аэропорт мирового значения. Может поэтому так стараются всё засекречивать ???

Как сказал бы министр Лавров: "Дебилы, б.." Ну на кой черт аэропорт в Даугавпилсе? Граждане бандиты! Ну вы же не только лихостью пробавляетесь, но и умом тоже!(с) Ну нет и быть не может потока пассажиров из Даугавпилса и в Даугавпилс. Какие 200 человек? Дай Бог 10-15 в день, к тому же в разные города! Не жители, блин, а стадо, право слово. Как сказал один мой старый приятель своим работникам: " ну вы же дураки! Ну вы же даже не понимаете почему вы так плохо живёте!" Как я его понимаю.... так просто

сам ты из стада! а жители то прекрасно понимают, что аэропорт здесь не нужен! но в нашей управе думают по другому и постоянно вешают лапшу на уши всем подряд!

A stroitelstvo uze nacalos? Kogda gotov budet aeroport?

Наверное чтобы натто самолеты прилетали,

Написать комментарий