Лидер НФЛ: метро в Риге ставило под угрозу количество латышей 9

Строительство метрополитена в Риге в советские годы могло поставить под угрозу количество латышей в стране, потому что это вызвало бы приток иммигрантов. Поэтому решение не начинать такое строительство было обоснованным. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил один из основателей и лидеров Народного фронта Латвии (НФЛ), экс-председатель Латвийской социал-демократической рабочей партии Янис Диневич.

Он заявил, что сейчас не жалеет о том, что в столице Латвии нет метрополитена.

"Транспортная проблема, конечно, является актуальной, но в то время была и политическая проблема. В Латвию прибыло бы около 20 тысяч человек, которые занимались бы строительством метрополитена. В этом случае уменьшилось бы количество латышей. Поэтому инициатива отказа от метро была оправдана", - указал Диневич.

Напомним, Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы объявил конкурс на ликвидацию скважин, проделанных в свое время в рамках проекта строительства метрополитена в Риге.

Скважины, проделанные в 1979 году, до сих пор используются для мониторинга окружающей среды. Закрыть их необходимо, потому что отверстия находятся в плохом состоянии и доступны посторонним лицам.

В советские времена в Риге планировалось построить метро, и в целях исследования грунта было просверлено 82 скважины.


Написать комментарий

А жаль.

"В этом случае уменьшилось бы количество латышей." С чего это -в бетон ведь никого закатывать не собирались. А значки и медальки -"Рижское метро" помню.

ЧЕРЕЗ 25 ЛЕТ НАПИШУТ, что вступление в ЕС убило латышей напрочь

Прошло 25 лет вашей власти.Паноптикум уродов всё танцует, шоу продолжается.

а в Д- рилс строительство ГЭС тоже ставило под угрозу латышей ??? Может теперь , некоторые, поймут какие дятлы ворвались во власть. А теперь латыши сбежали из Латвии и катаются в метро по разным странам.

"В этом случае уменьшилось бы количество латышей." С чего это -в бетон ведь никого закатывать не собирались. А значки и медальки -"Рижское метро" помню. dutch

Оказывается, болезнь начала развиваться уже давно.

Vot tak i zivut - s vekovoj bolju i ugrozoj ot vsego. Da vidno zrja pomogli nemci latisam, sozdat - lat. jazik, i Lenin dal neblagodarnim - nezavisimost! Pro eto oni starajutsja, ne vspominat!

А сейчас оно увеличилось? Или вот такие придурки решают,кому где жить и где работать? Тогда Латвия просто обязана покинуть ЕС.Не вписываются её устав в нормы интеграции.Посмотрите сколько иностранцев работает в Лондоне,Париже,Берлине.Там значит можно "сокращать" количество коренного населения.а в Эуропейской Латвии низззя?!

А чем еще можно оправдать отсутствие метро и гэс в еуропейской стране.только тем, что кто-то просто этого не захотел, вот просто не захотел и все тут!

Написать комментарий