На Новом Форштадте может появиться поликлиника 9

Даугавпилсская дума рассматривает возможность реновировать здание бывшего детского сада на улице Пиекрастес, которое сегодня пустует.

В здании планируется открыть поликлинику, сообщил порталу Gorod.lv мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис. Для реализации идеи будут искать возможность привлечения структурных фондов. Основные подготовительные работы планируется провести в этом году, используя средства бюджета самоуправления. В случае успешного привлечения финансирования открыться учреждение может в 2017 году.

Амбулаторное обслуживание финансируется из госпрограмм, и финансируется достаточно хорошо, сообщил Янис Лачплесис. Планируется, что в поликлинике также будут оказывать платные услуги.

«Посмотрим на возможность оказывать и услуги, которые сейчас поликлиника оказывать не может. Обратим внимание на работу физиотерапии, реабилитации, где нужны специально оборудованные помещения», - сообщил мэр.

Начать реализацию проекта предполагается благодаря резервному фонду самоуправления, в котором на этот было запланировано 700 тысяч евро.

 

10.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: conf.7ya.ru


Написать комментарий

Неплохо бы открыть

Еще одна частная поликлиника? Лучше бы ДРБ спасали бы!!!

Еще одна частная поликлиника? Лучше бы ДРБ спасали бы!!! епк

Вы, наверно, не живете на НФ. Там нормальная поликлиника очень даже нужна. Район большой, а за каждой ерундой приходится ехать в гор.поликлинику или другие. Да и почта не помешала бы в этом районе. А в какую поликлинику ходить частную или какую другую народ сам выберет.

В город езжать далеко и дорого!

Вы, наверно, не живете на НФ. Там нормальная поликлиника очень даже нужна. Район большой, а за каждой ерундой приходится ехать в гор.поликлинику или другие. Да и почта не помешала бы в этом районе. А в какую поликлинику ходить частную или какую другую народ сам выберет. Я

Поезжай в Шарковщину, там тебе и окажут медицинские услуги.

Lucse otkrili-bi POCTU!!!

Lucse otkrili-bi POCTU!!! dimic

почта нужна однозначно.это издевательство мотаться в город и выстаивать там огромные очереди.может уже пора снова открыть?

Да да и поликлиника и почта!!!

a pro po4tu obratno zabili?neuzeli takie problemi

Написать комментарий