День теней в Даугавпилсе: спрос значительно выше предложения

В этом году в Даугавпилсе 21 учреждение предоставило вакансии к традиционному Дню теней, который состоится в среду, 10 февраля.

В крае вакансии предложили 30 учреждений. Как порталу Gorod.lv сообщили в Управлении образования, в Даугавпилсе всего предложено 105 вакансий с 210 местами (2 человека на одну вакансию), в Даугавпилсском крае — 48 вакансий с 126 местами.

Примечательно, что от учеников, желающих стать «тенями» получено значительно больше заявок, чем было предложено мест: в Даугавпилсе - 370, в крае — 166.

Как сообщили в Даугавпилсской думе, в отделах и департаментах самоуправления будет 10 «теней». В этом году школьники интересовались работой конкретных специалистов, строительной сферой, сферой IT, работой координаторов проектов.

В Латвии День теней пройдёт уже в 16-й раз. Это информативно-образовательное мероприятие, предоставляющее школьникам возможность стать «тенью» ответственных лиц государства и самоуправлений, работников предприятий и других организаций, проведя с ними целый день и ознакомившись с обязанностями.

 

09.02.2016 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: rus.delfi.lv


Написать комментарий