Даугавпилсский край принял участие в выставке «Balttour 2016» 1

На международной туристической выставке-ярмарке «Balttour 2016», которая проходила в столице Латвии с 5 по 7 февраля, был представлен Даугавпилсский край. На общем стенде, посвященном Латгалии, была размещена информация Агентства туризма и культуры Даугавпилсского края «ТАКА», а также Агентства развития и информации туризма Даугавпилса.

По информации, которую предоставил директор Агентства «ТАКА» Роланд Градковскис, в этом году в Даугавпилсском крае были обновлены три значимых туристических объекта, расположенных на территории природного парка «Даугавас локи». Это – тропа Динабургского замка, смотровая вышка в Васаргелишках и музейный комплекс Слутишки.

Особый интерес у посетителей выставки вызвала возможность активного отдыха на воде, а также на велосипедах. Кроме того, в Риге были презентованы новые экскурсионные маршруты, знакомящие туристов с достопримечательностями Даугавпилсского края – «По бункерам Первой мировой войны» и «Обед у зажиточных старообрядцев».

Туристическая выставка-ярмарка «Balttour 2016» проводилась в 23-й раз. Напомним, что здесь были вручены призы «Человек года в туризме 2015». В номинации «Руководитель туристического информационного центра» награду получила Лолита Козловска (Даугавпилсский край), а в номинации «Лучший гид» был отмечен экскурсионный гид Арт-центра Ротко Ивар Магазейнис.

09.02.2016 , 12:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

A gde oni? Gde TAKA? Ih na Baltture ne bilo.