В связи с эпидемией гриппа в Даугавпилсе ограничено проведение общественных мероприятия

В Даугавпилсе преодолен эпидемический порог заболеваемости гриппом: заболеваемость превысила 100 человек на 100 тысяч населения.

На прошлой неделе госпитализировано 37 человек с таким диагнозом, общее число заболевших – 79 человек, сообщает Даугавпилсская дума. Чаще всего вирус поражает детей в возрасте до 14 лет.

С 8  февраля в Даугавпилсской региональной больнице объявлен карантин. Навещать можно только тяжело больных, в соответствии  со списками, которые будут вывешены в фойе первого этажа больницы. Остальные посетители смогут оставить свою передачу для конкретного пациента.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис подписал распоряжение о мероприятиях, ограничивающих распространение гриппа в самоуправлении. С февраля ограничительные мероприятия действуют в образовательных учреждениях, медучреждениях и учреждениях социального ухода. Также распоряжением мэра ограничено проведение мероприятий в городе. Руководителям образовательных учреждений поручено регулярно информировать о ситуации с заболеваемостью.

09.02.2016 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: www.dnepr.com


Написать комментарий