Мамыкин судится с LNT за невыплаченную зарплату в размере 284 492 евро 1

Суд Латгальского предместья Риги 18 февраля рассмотрит иск депутата Европарламента Андрея Мамыкина против "Латвияс неаткарига телевизия" (LNT) о не выплаченной зарплате в размере 284 492 евро.

Евродепутат Андрей Мамыкин сказал, что это невыплаченная сумма нетто-зарплаты на 1 февраля, которую он просит взыскать через суд. Сумма долга по брутто-зарплате составляет 394 037 евро, сообщают СМИ со ссылкой на агентство ЛЕТА.

Европарламентарий пояснил, что весной 2013 года без его ведома была закрыта передача "Без цензуры", которую он тогда вел, и в ходе этого судебного процесса он хотел бы узнать, почему так произошло.

Мамыкин указал, что с 1 января по 1 апреля 2013 года, когда закрыли передачу, у него вообще не было договора, хотя он просил его оформить.

Он отметил, что ранее уже состоялось более десяти судебных заседаний. Судопроизводство приостанавливалось и затем возобновлялось. Мамыкин выразил надежду, что в феврале иск удастся рассмотреть.


Написать комментарий

весной 2013 года без его ведома была закрыта передача "Без цензуры", которую он тогда вел, и в ходе этого судебного процесса он хотел бы узнать, почему так произошло.
-----------
"Не нравится наша власть, тогда добро пожаловать в наш суд"