В Детской больнице идет проверка действий врача, который отправил ребенка домой, а не на операцию 3

В рижской Детской клинической университетской больнице начата служебная проверка по жалобе матери на действия врача, который поверхностно провел осмотр ее ребенка. По итогам проверки будет принято решение по поводу того, продолжит ли этот врач работу в больнице, сообщает LETA.

Портал Calis.lv в среду опубликовал информацию о том, что некая женщина привезла ночью в больницу своего сына, у которого были сильные боли в животе и высокая температура. Врач осмотрел ребенка и отправил семью домой. На следующий день после настойчивых просьб ребенка осмотрели еще раз и ему была сделана операция.

Больница получила от матери жалобу на лечение и отношение к пациенту в отделении Неотложной медицинской помощи. По ее словам, врач не оказал ребенку первой помощи, осмотр провел поверхностно и в целом вел себя невежливо.

По словам представителя больницы Дайги Раубы, сейчас в учреждении идет несколько проверок - как в связи с нарушениями безопасности пациентов, так и в связи с коммуникацией и этикой в общении с пациентами. Главе Клиники детской хирургии поручено оценить, может ли конкретный врач продолжать работу в больнице, поскольку "такие события не только снижают уровень доверия к здравоохранению и бросают тень на коллег, которые свою работу делают очень добросовестно, но и противоречат тем принципам, по которым живем мы, подавляющее большинство сотрудников детской больницы".

По словам Раубы, нагрузка в медицине, особенно в отделении Неотложной медицинской помощи, очень велика, но это не может служить оправданием неэтичным действиям.


Написать комментарий

- Куда вы меня везёте?!
- В морг.
- Так я ещё живой!
- Так мы ещё и не приехали...

Рискуют доктора. Если бы ребёнок, не дай бог, ушёл в мир иной, то велика вероятность того, что и доктор отправился бы в след за ним.

По словам Раубы, нагрузка в медицине, особенно в отделении Неотложной медицинской помощи, очень велика,

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/265597-v-detskoi-bolnitse-idet-proverka-deistvii-vracha-kotoryi-otpravil-rebenka-domoi-a-ne-na-operatsiu#ixzz3zUp16FYD
не можешь тянуть нагрузку ,вон из медицины.

Написать комментарий