Во время пикета против иммиграции в Риге совершено нападение на журналистку 7

В субботу в Риге во время пикета против иммиграции совершено нападение на журналистку Латвийского радио, сообщает LETA со ссылкой на информацию радиовещательной компании.

Во время трансляции, когда журналистика рассказывала радиослушателям о ходе пикета, ее толкнули и ударили в живот. Кроме того, во время трансляции, а также после нее, участники пикета оскорбляли журналистку. Травм она не получила, отмечают представители радиостанции.

Ни журналистка, ни Латвийское радио не планируют обращаться в полицию, чтобы выяснить личность нападавшего.

Организатор акции, глава общества "Антиглобалисты" Андрис Оролс заявил LETA, что ничего не знает об этом инциденте. Тем не менее, если нападение действительно было, такие действия достойны осуждения, заявил он.

Во акции протеста у Памятника Свободы приняло участие от 200 до 300 человек. Участники пикета развернули плакаты на нескольких языках. Среди лозунгов были, например, такие, как "Eiropu - eiropiešiem, Baltiju - baltiešiem" ("Европу - европейцам, Балтию - балтийцам"), "Solvitu, Viņķeli, Straujumu uz Ķelni pie melnajiem" ("Солвиту, Винькеле, Страуюму - к "черным" в Кельн), "Saeimas partijas nodevīgi atver vārtus iebrucējiem" ("Партии Сейма предательски открыли ворота захватчикам").

Ранее уже сообщалось, что в субботу в Латвию прибыли первые беженцы из стран ЕС - две семьи из Сирии и Эритреи.


Написать комментарий

Неужели и в Латвии начали раскачивать лодку? Везде протесты, люди не довольны, что творится в мире. Американская демократия, как каток, смерть и разруха везде, где они влезли.

По моему журналистка озвучила желаемое за действительное.

Где американская демократия?Где бензин по 25 центов и пять косарей на руки?Выдайте мне местных агентов Обамы и я их таки спрошу.

Где американская демократия?Где бензин по 25 центов и пять косарей на руки?Выдайте мне местных агентов Обамы и я их таки спрошу. Кантор местной синагоги

Американская демократия, это только в Америке, а везде только миф.

Неужели и в Латвии начали раскачивать лодку? Везде протесты, люди не довольны, что творится в мире. Американская демократия, как каток, смерть и разруха везде, где они влезли.

Журналистки хотят чтобы, на неё напали. У нормального мужчины на журналистку не встанет .

Во всех странах мира народ недоволен правительством, это естественно. Феномен только Россия, после прихода к власти Ленина, особенно Держинского,по сей день все довольны действиями властей! Вот это настоящая демократия, вот это я понимаю!

три дебильных комента подряд редко попадаются!:)))

Написать комментарий