Стало известно о начале работы вечернего крестьянского рынка в Даугавпилсе 3

На конец мая – начало июня запланировано открытие сезона работы вечернего рынка крестьянской продукции в Даугавпилсе. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис проинформировал, что предыдущий сезон прошел не без трудностей. Так, поначалу слишком высокой была плата за аренду земли, неблагоприятно сказались также ремонтные работы на месте торговли – на улице Кандавас.

Только после переезда на улицу Алеяс и после существенного снижения арендной платы число торговцев стало увеличиваться – на ротационной основе свои товары горожанам предлагали 17 малых производителей. Возросший интерес как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей позволил продлить сезон до 31 декабря.

Рекламные затраты для продвижения вечернего рынка крестьянской продукции со стороны краевого самоуправления составили 6 000 евро. Также и в этом году даугавпилчане смогут приобретать у жителей близлежащих волостей дары местного урожая – свежие овощи, фрукты, ягоды и мед.

08.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv/


Написать комментарий

Крестьяне в роли подзаборников, которые не в состоянии попасть на центральный рынок днём, так как они не в состоянии припарковать свои автомобили.около рынка.

"Рекламные затраты для продвижения вечернего рынка крестьянской продукции со стороны краевого самоуправления составили 6 000 евро" И всё это для того, чтобы порядка 10 машин в пыли на пустыре свою продукцию продавали.
Жесть... дайте мне половину, и я разверну такую рекламу в рамках нашего города...
Вечерний рынок конечно это сила... Неровный запыленный пустырь и ничего больше... И ещё для того, чтобы своё добро привезти и со своим столом и весами в грязь встать надо 7 евро заплатить за вечер. Ах да, ещё и справку выбрать не забыть, что ты крестьянин.

Дело хорошее...арендную плату сделать в 1 евро.

Написать комментарий