Обращение в редакцию: куда переехали торговцы, стоявшие возле Solo? 5

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Илоны, которая хочет узнать подробности об уличных торговцах.

«Еще не так давно у торгового центра Solo стояли торговцы, в частности, фургончик с рыбными деликатесами – копченостями и соленой селедкой. Именно их селедка меня и интересует. Подскажите пожалуйста, куда они переехали? Торгуют ли еще у нас в городе?»

«Наш город.» попросил прокомментировать это письмо заместителя председателя Даугавпилсской думы Петериса Дзалбе. Вице-мэр отметил, что продукция домашних производителей, которая продавалась возле входа в Solo, понравилась жителям. Вместе с тем, стихийно сложившийся рынок не соответствовал внешнему виду центра города, эту торговлю требовалось привести в порядок.

Как указал  Петерис Дзалбе, данная территория сдана самоуправлением бизнес-парку Solo. Участок у входа составляет одно целое с автостоянкой и предназначен для функциональной деятельности. Для того, чтобы организовать здесь торговлю, нужна субаренда, согласованная с думой.

«В настоящее время разрабатываются правила, регулирующие ежедневную торговлю на улицах города, – сообщил П. Дзалбе. – Они будут рассмотрены в ближайшее время, через несколько заседаний депутатов Даугавпилсской думы. Именно тогда у парка Solo появится возможность обратиться к самоуправлению на законных основаниях».

Что касается нынешнего местонахождения упомянутых продавцов, то оно самоуправлению не известно.

«Дело в том, что лишь немногие из них официально запрашивали в думе разрешение на торговлю. Некоторые сейчас торгуют внутри бизнес-парка Solo», – заключил П. Дзалбе.

05.02.2016 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.ice-nut.ru


Написать комментарий

Зачем Володька сбрил усы?

ja znaju hozjaina ribnoj lavki.skazal chto v fevrale budut rabotatj okolo bolwoj maksimi v centre,a nawet mesnih kopchenij uvi.on a Vilnjusa.

да пошли бы они в зад, со своими ценами!

пыль от транспорта,выхлопные газы,мусор вокруг,заблокированный выезд ато со стоянки, лежащие на земле незащищённые электрокабели - грубейшие нарушения всех норм и правил не говоря о внешнем виде города! Тогда уж лучше разрешить торговать гробами и венками как это происходит на улице Валкас - не вредно для здщровья и по виду понятно - вымирающий город!

обещали быть на масленицу

Написать комментарий