Музей шмаковки: развлечение недешевое и не для детей 53

На заседаниях комитетов Даугавпилсской думы 4 февраля депутаты рассмотрели предложенные расценки на услуги, которые будет предлагать Агентство развития и информации туризма, в частности, стоимость билетов в ещё не открывшийся Музей шмаковки.

Агентство будет предлагать экскурсии по городу и крепости. В зависимости от количества человек в группе, продолжительности экскурсии и категории людей (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды) стоимость экскурсии будет варьироваться от 8 до 75 евро для группы.

Стоимость входного билета в Музей шмаковки для взрослого составит 3,50 евро, для студентов, пенсионеров и инвалидов — 2,50. Стоимость экскурсии по музею в сопровождении гида для групп в составе 10-25 человек будет стоить 3,15 евро с человека, если в группе будут студенты, пенсионеры или инвалиды — 2,25 евро. Предложен и семейный билет (3-5 человек) — 2 евро с человека. Проводить экскурсии будут гиды, с которыми будет заключён договор.

Использование аудиогида будет бесплатным, информация будет доступна на 6 языках, в том числе на русском, латгальском, литовском. Можно будет также заказать услугу индивидуального гида, это обойдётся посетителям в 6 евро в час на латышском языке и 12 евро в час на английском или немецком. Агентство будет также продавать сувениры и оказывать услуги резервации ночлега.

При обсуждении решения депутаты задавали много вопросов и вносили некоторые предложения. В частности, по предложению, которое внёс  Айварс Брокс, в список посетителей Музея шмаковки, имеющих право приобрести билет по льготной цене, включили и совершеннолетних школьников, в частности — учащихся профшкол.

Как пояснили депутатам, отдельной стоимости билета для детей (учеников) в Музей шмаковки нет, так как экспозиция не ориентирована на детей, здесь размещена информация об алкоголе, будет проходить дегустация. Однако с родителями дети посетить музей смогут, под их ответственность.

 Дмитрий Родионов попросил к окончательному утверждению расценок приложить калькуляцию расчёта цены билета, чтобы убедиться, что цену действительно нельзя было сделать ниже. Предложение депутата предусмотреть льготную стоимость билета именно для жителей города, учитывая законодательную базу, народные избранники поддержать не смогли, однако согласились, что льготу можно предоставить малоимущим.

 Рита Строде, в свою очередь, отметила, что сложно определить стоимость продукта, не видя его. Билет в Центр Ротко для школьников, студентов и пенсионеров стоит 4 евро, а в Музей шмаковки — 2,50. Депутат усомнилась, можно ли в данном случае сравнивать экспозиции Центр Ротко и Музея шмаковки.

Для того, чтобы убедиться в адекватности цены входного билета в Музей шмаковки, депутаты решили до заседания думы лично осмотреть экспозицию.

 

05.02.2016 , 14:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.

Из нас выкачивают здоровье и деньги, взамен мы получаем - болезни и раннюю смерть, а также культурную деградацию, замедление экономического развития страны, а также - мы теряем жизненные приоритеты - не знаем, зачем живем…Оружие массового поражения, которое губит наше общество (наше поколение и еще неродившихся детей) - губит людей, продается на каждом углу, активно рекламируется, активно распространяется.

Зомби среди нас!
И их уже большинство!..

Человек должен жить своей жизнью, а не той, которую ему навязывают!..

Термин “зомби” как нельзя лучше описывает социальные процессы в нашем информационном обществе. Люди подвержены влиянию, чувствительны и в своей массе не способны мыслить логически, делать объективные выводы.

Мы живем в “информационном смоге”, “дышим” им, берем из него то, что нам предлагают… А что нам предлагают?..

Выводы за нас (в общей массе) делает “Информационный бог”, который и говорит - нашептывает, где надо ставить галочку в избирательном бюллетене, на что надо смотреть, кого слушать, что есть и пить… как жить! Это можно назвать рекламой, можно - гипнозом, НЛП… как хотите. Тут важен результат, последствия “информационной атаки”.

Зомби среди нас! И их уже большинство!.. Человек должен жить своей жизнью, а не той, которую ему навязывают!.. Термин “зомби” как нельзя лучше описывает социальные процессы в нашем информационном обществе. Люди подвержены влиянию, чувствительны и в своей массе не способны мыслить логически, делать объективные выводы. Мы живем в “информационном смоге”, “дышим” им, берем из него то, что нам предлагают… А что нам предлагают?.. Выводы за нас (в общей массе) делает “Информационный бог”, который и говорит - нашептывает, где надо ставить галочку в избирательном бюллетене, на что надо смотреть, кого слушать, что есть и пить… как жить! Это можно назвать рекламой, можно - гипнозом, НЛП… как хотите. Тут важен результат, последствия “информационной атаки”. папа

Те, у кого головёнка слабенькая, те и живут чужими мыслями. Дышите полной грудью чуждым информационным зловонием, если не пышете здоровьем ума.
И хавайте всякую лабуду.

Зомби среди нас! И их уже большинство!.. Человек должен жить своей жизнью, а не той, которую ему навязывают!.. Термин “зомби” как нельзя лучше описывает социальные процессы в нашем информационном обществе. Люди подвержены влиянию, чувствительны и в своей массе не способны мыслить логически, делать объективные выводы. Мы живем в “информационном смоге”, “дышим” им, берем из него то, что нам предлагают… А что нам предлагают?.. Выводы за нас (в общей массе) делает “Информационный бог”, который и говорит - нашептывает, где надо ставить галочку в избирательном бюллетене, на что надо смотреть, кого слушать, что есть и пить… как жить! Это можно назвать рекламой, можно - гипнозом, НЛП… как хотите. Тут важен результат, последствия “информационной атаки”. папа

Что тебе до заморского Вуду диких племён? Ты больше мне напоминаешь манкурта.

теперь наш город точно прославится и срочно нужно возрождать аэропорт, тк хлынут туристы со всего мира......... кажется это уже писал Ильф и Петров .

"Рита Строде, в свою очередь, отметила, что сложно определить стоимость продукта, не видя его."

Для этого перед начинанием какого-либо проекта делают предварительные рассчеты. Во всем мире образованные экономисты и бизнесмены просчитывают стоимость продукта ПЕРЕД запуском. Данные рассчеты необходимы, чтобы определить рентабельность. Только, видать, у нас все наоборот - сначала наклепать, а считать уже потом. Неудивительно городские финансы в плачевном состоянии: все задом наперед - сначала деньги тратим, а потом решаем сколько с народа содрать, чтобы окупилось.

Те, у кого головёнка слабенькая, те и живут чужими мыслями. Дышите полной грудью чуждым информационным зловонием, если не пышете здоровьем ума. И хавайте всякую лабуду. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

да ладно атеист, марксизму откуда нахватался?

Ничего себе мэр с депутатами уже им на рабочем месте наливает Мешковская. В следующий раз тоже пойду в депутаты - нальют рюмашку и латышский наконец то выучу за денежки горожан.

да ладно атеист, марксизму откуда нахватался?

Нахвататься можно только мандовошек!

Нахвататься можно только мандовошек!

и я о том же, а он марксизму! нельзя эти тома прижимать так близко к телу!

Публика к разврату готова.

Латыши патологические пьяницы.

Латыши патологические пьяницы. Вывод:

в пастолах!

В Латгалии не гнали самогон !
Здесь всегда варили крепкое и вкусное ячменное пиво!!!
Беднота перебивалась брагой.
При совке хватало дешёвых вин, да и водка была по карману любому пролетарию.
На "десятку" в погребке можно было и поесть , и "нажраться".
При Горбачёве народец перешёл на бальзам и шампанское, а многие и на тройной одеколон, но самогон не был в фаворе, так как сахар был по карточкам.
В начале 90-х город завалили "роялем".
Так с какого бодуна появилась эта шмаковка?
ЭТОГО СЛОВА никогда НЕ БЫЛО В ОБИХОДЕ!!!
Кто и зачем внедрил это словечко с Дальнего Востока в нашу речь?
Почему наши "китайские болванчики" с радостью пускают пузыри , произнося это словечко?
Больше всего удивляют "сверхумные" латгальцы при власти с их дурацким музЭем.. хе-хе.

В Латгалии не гнали самогон ! Здесь всегда варили крепкое и вкусное ячменное пиво!!! Беднота перебивалась брагой. При совке хватало дешёвых вин, да и водка была по карману любому пролетарию. На "десятку" в погребке можно было и поесть , и "нажраться". При Горбачёве народец перешёл на бальзам и шампанское, а многие и на тройной одеколон, но самогон не был в фаворе, так как сахар был по карточкам. В начале 90-х город завалили "роялем". Так с какого бодуна появилась эта шмаковка? ЭТОГО СЛОВА никогда НЕ БЫЛО В ОБИХОДЕ!!! Кто и зачем внедрил это словечко с Дальнего Востока в нашу речь? Почему наши "китайские болванчики" с радостью пускают пузыри , произнося это словечко? Больше всего удивляют "сверхумные" латгальцы при власти с их дурацким музЭем.. хе-хе. Белогвардеец

Чувствуется, что коллега в теме. Грамотно, со знанием временных особенностей ассортимента продукта, проведён экскурс пития в Латгалии.

Беднота перебивалась брагой. Белогвардеец

Для тебя, Дорофеев, брага - "ДОРОФЕЕВСКИЙ СТАНДАРТ".

"Рита Строде, в свою очередь, отметила, что сложно определить стоимость продукта, не видя его."

Совершено с Ритулей согласен. Мущинка, угостите даму. Налейте грамм сто шмаковки, а я вам такое покажу.....

"Рита Строде, в свою очередь, отметила, что сложно определить стоимость продукта, не видя его." Совершено с Ритулей согласен. Мущинка, угостите даму. Налейте грамм сто шмаковки, а я вам такое покажу..... Муля

posle horosej dozi smakovki, podadut dumskih šmarovok - hradkova, esja, prozda, lačpuuk, subino, jurfata,liluh, pandina itt

Шмáковка — село в Кировском районе Приморского края в составе Кировского городского поселения, расположено между двумя крупнейшими городами Дальнего Востока России: в 340 километрах к северу от Владивостока и 430 км к югу от Хабаровска. Википедия
Погода: -26°C, ветер ЮЗ, 0 км/ч, влажность

Вообще-то это Аглона придумала !

Написать комментарий