Обращение в редакцию: почему темно на улице Краславас? 9

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка Юлия – ее беспокоит недостаточная освещенность центральных улиц.

«Вечерами приходится ездить по центру Даугавпилса, который, на мой взгляд, освещен очень плохо. Речь, к примеру, идет об улице Краславас – между Ригас и Сакню; не слишком освещен путь, если двигаться по улице Алеяс к перекрестку с улицей Саулес – фонари или вовсе не горят, или светят еле-еле. Во время дождя, когда фары встречных машин мешают обзору, совсем ничего не видно – даже на пешеходных переходах. Можно ли что-то сделать?»

Данную проблему «Наш город.» обсудил с электроинженером Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Снежаной Афанасьевой. Она сообщила, что обследование улиц на предмет освещенности проводится специалистами регулярно.

В частности, упомянутый отрезок улицы Краславас оборудован фонарями на деревянных столбах, возможно, они действительно не дают света. Снежана Афанасьева подчеркнула, что в любом случае сигнал будет проверен, и по итогам проверки будут проведены необходимые мероприятия.

 

05.02.2016 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.drive2.ru


Написать комментарий

И у меня вопрос к Снежане Афанасьевой . Крепость . в которой дома с пустыми глазницами настолько освещена , что вышивать крестиком можно , а там никто не живёт и не ходит. В двустах метрах перекрёсток улицы Лидоста и Вальню . как и сами улицы вообще не освещаются , а перекрёсток оживлённый при отсутствии тратуаров это потенциальная смерть. Что делать будете ?

Почему речь идёт только об одной улице. Весь город в кромешной тьме.

Почему речь идёт только об одной улице. Весь город в кромешной тьме. из политического завещания "Партии сыновей Дорофеева и лейтенанта Шмидта"

Потерпите, световой день возрос уже на два часа.

ну вкрутим мы вам жёлтые лямпочки, лучше будете видеть?

"отрезок улицы Краславас оборудован фонарями на деревянных столбах, возможно, они действительно не дают света"- потому что дерево плохой проводник?)))) А почему дальнюю химию отрубли от освещения на рождественские праздники? Экономите?

ну вкрутим мы вам жёлтые лямпочки, лучше будете видеть? латвэнерго

Дело не в цвете ламп, а какую они могут дать освещённость.

Дело не в цвете ламп, а какую они могут дать освещённость.

те, которые в городе, никакую!

ну вкрутим мы вам жёлтые лямпочки, лучше будете видеть? латвэнерго

Вверните, пожалуйста, лампы красного цвета. Это будет так символично. Бордель он и Даугавпилсе бордель.

вы бы посмотрели на этот единственный фонарь на деревянном столбе, о котором говорит дочь Гурина, это экспонат "исторического наследия", который надо показывать во время экскурсий по городу. Датируется времен тысяча восемьсот махрового года.

Написать комментарий