Даугавпилсская краевая дума примет 23 «тени» 4

Даугавпилсская краевая дума сообщает о том, что для школьников, желающих принять участие в Дне теней, в этом году было предложено 12 должностей. Организатором программы «День теней» является общество экономического образования «Junior Achievement Latvija».

В ее рамках ребята получают представление о той или иной профессии, наблюдая за работниками в течение нескольких часов. Краевое самоуправление участвует в этой программе уже шестой год.

Всего заявки подало более 40 учащихся, подтверждения получили 23 из них. Наибольший интерес у ребят вызвали должности руководителей Строительного и Финансового управлений, главного архитектора, а также руководителя Отдела развития.

День теней в Даугавпилсской краевой думе начнется в 10:00 – 10 февраля. По итогам мероприятия все «тени» получат соответствующие удостоверения.

Сообщается, что год назад самоуправление посетило 13 школьников.

05.02.2016 , 10:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Я как раз из Вишек, не пишут, но говорили что краевой думой будет руководить не Явлинская, а наша вышсская Янина Курсите, уже они поменялись?

Ну и название! Тени. Не очень-то оптимистично.

Шанс есть большой у Курсите занять место Явлинской, даже если не захочет Латгальская партия заставит. Лачплесис в городе с олигархами уже все прибрал к рукам, теперь дело за районом. А Курсите вступила в Латгальскую партию, везде тусуется с Лачплесисом, готовится на пост. Так что в следующий раз приедеш в свои Вишки, будет уже твоя Курсите.

Ну и название! Тени. Не очень-то оптимистично.

лучше было бы - привидения!

Написать комментарий