Мой дом: Будьте бдительны: подвальные воры! 48

На портале МойДом.lv пользователи сигнализируют и о криминальных происшествиях, предупреждая тем самым других жителей и соседей.

Недавно был опубликован следующий сигнал:

 «Уважаемые даугавпилчане! У нас в доме на ул. Виенибас, 34а в ночь с 22 на 23 января вскрыли дверь подвала и «почистили» несколько сараев, в том числе и мой. Просьба откликнуться всем жителям Даугавпилса, у кого в эту же ночь или в недавнем прошлом тоже вскрыли подвалы. Также обещаю вознаграждение за информацию о возможных ворах!»

Мы надеемся, что об этом инциденте было заявлено в полицию, и воришки обязательно найдутся! Если же вы что-то знаете о ворах – свяжитесь с автором посредством сайта.

Заходите на портал МойДом.LV – место, где можно решить проблемы вашего дома, пообщаться с соседями и узнать много полезной информации. Мы ждем ваших комментариев, идей и предложений – они для нас важны!

 

 

06.02.2016 , 11:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 28 комм.
А судьи кто?

конечно гудман . гайлис , наглис , криштопанс , шкеле , шлесерс , репше , аболтиня , калвитис и аболтиня с чигане по твоему ! трибунал и люстркомы ежели надо то тройки и военно-полеврой суд !

В ноябре 2015 года у нас вскрыли подвал и утащили старую, но еще рабочую бензопилу(улица18.ноября). Знаем кто нас обворовал и об этом сказали полицейским, но они ничего не делает для поимки вора. Так, что живем мы в давно сгнившим государстве в котором работает только языковая комиссия.

Кайминьш создает патию и многое в его действиях мне импонирует ! все , решил вступать в парию Кайминьша !

В ноябре 2015 года у нас вскрыли подвал и утащили старую, но еще рабочую бензопилу(улица18.ноября). Знаем кто нас обворовал и об этом сказали полицейским, но они ничего не делает для поимки вора. Так, что живем мы в давно сгнившим государстве в котором работает только языковая комиссия. Добрый совет

Да, да, правильно сказано - работает только языковая комиссия готовая подлизывать ебздинству

Даже тема о кражах в сарае здесь переходит в партийный срач.

Сообщение с портала mojdom.lv:
Viktors Воры нашлись. Полиция у нас в Д-пилсе работает отлично!

Импотентам не по силам даже маструбировать..... Ветеран СССР (дряНое стуло поменяно на Украину)

Ты, виртуоз, одной рукой комменты строчишь, а другой дрочишь?

Ты, виртуоз, одной рукой комменты строчишь, а другой дрочишь? Да уж

Он многостаночник - стахановец, гагановец, загладовец!:))

так и согласие надо реорганизовать и очистить , особенно в Даугавпилсе !

Так согласие - импотенция, непротивление сторон. В названии заявлено цель и смысл организации: соглашатеьство.
Чтобы навести порядок, надо придумать боевое название организации, чтоб враг боялся.

Дармоеды милиционэры не помогут нам ! надо в подвалах оставлять отравленную водку или продукты Ю ставить капканы , подводить ток или отравляющий газ ! и судить надо самим ! Выжигание на мордах - это хорошая мысль ! дуся

за претворение в жизнь ваших мыслей, светят статьи из уголовного кодекса!

Неделей раньше и в нашем доме по Виенибас 34 выбили замок и прошлись по подвалам. В полицию не обращались,все равно никого искать не будут. соседка по несчастью

v prokuraturu srazu ne probovali?

Обращаться в полицию и писать заявление надо обязательно. Да,скорее всего ваше имущество не будет найдено, но когда заявы начнут переливаться через край, полиции придётся заняться своими обязанностями и, этим вы сбережёте чей-то гараж или сарайчик в подвале.

oj ne smeshite.

Мы с мужем зимой прошлого года в своем подвале задержали вора и сдали полиции. Сейчас должен быть на свободе. Действовали с подельником, на суде узнали, что были серийные кражи подвалом. Оглашу фамилии: Михаил Звирбулис и Сергей Ливманис! Iveta K

po zvirbulisu uze davno tjurma plachet. na ul.Livanu zivet. VOR.

Наивные мечты надеяться в таких случаях на органы правопорядка, только на себя, только коллективная защита личной собственности и самооборона. У мяня самого в декабре в городе велосипед украли, так вот ребята-участковые так прямо и сказали: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, мы их ловим, а судьи отпускают и вот он на другой день идёт и улыбается под подпиской, а в итоге получает свои 200 часов принудительных работ." Просто преступник нынешнему чиновнику и классово и морально ближе, чем законопослушная "овца". Кроме того, монополия на применение силы это и есть монополия на власть.

kogda nado iz-pod zemli dostanut i vernut.

В ноябре 2015 года у нас вскрыли подвал и утащили старую, но еще рабочую бензопилу(улица18.ноября). Знаем кто нас обворовал и об этом сказали полицейским, но они ничего не делает для поимки вора. Так, что живем мы в давно сгнившим государстве в котором работает только языковая комиссия. Добрый совет

nodo bilo zainteresovatj.

po zvirbulisu uze davno tjurma plachet. na ul.Livanu zivet. VOR. dron

Да. На Ливану, в судебном решении был адрес, кажется, Ливану 3. Мало тогда мой муж ему в подзатыльник надавал.

Могу поделится печальным опытом..... как только вы затеяли ремонт в квартире - ждите гостей в подвал. Начал ремонт на кухне через пару дней вскрыли подвал. На входную дверь подобрали ключи . На сарайчике замок свернули монтировкой. Вскрыли только наш сарайчик. Ущерб конечно не маленький...полиция сказали что у нас там ничего эксклюзивного и особенного и редко попадающегося не было поэтому и заявление писать себе только дороже будет... таскать начнут на беседы опознание и всякие следственные мероприятия а украденное всеравно не найдут. Если только не поймают кого на месте преступления за руку и не найдут ваши вещи . Ну номер телефона для порядка взяли.... чтоб не совсем уж ничего.

Всем доброго времени суток!

Это по моему сообщению на МойДом столько коментариев и начав с краж как всегда кончаем глобальными проблемами государства... Так вот, спешу огорошить скептиков - наша полиция работает далеко не так плохо, как многие думают. Воры дважды (!!) посетившие наш подвал уже пойманы и посажены на время следствия. И часть вещей уже найдена, так что я лично весьма доволен оборотом событий. И обязательно пойду на суд, чтобы активно требовать ворам реального срока, а не каких-то отработок. А если кому интересно, то можете почитать газету "Наша", куда я вот какраз сейчас пишу свой рассказ о событиях. Надеюсь, что мой опыт заинтересует редакцию и послужит кому-то уроком - кому -то не хранить в подвале слишком много ценных вещей, кому-то, что полиция не так беззуба, как многие считают, а кому-то, что стоит подумать, прежде чем берешь ломик и отправляешься на дело...

Всем доброго времени суток! Это по моему сообщению на МойДом столько коментариев и начав с краж как всегда кончаем глобальными проблемами государства... Так вот, спешу огорошить скептиков - наша полиция работает далеко не так плохо, как многие думают. Воры дважды (!!) посетившие наш подвал уже пойманы и посажены на время следствия. И часть вещей уже найдена, так что я лично весьма доволен оборотом событий. И обязательно пойду на суд, чтобы активно требовать ворам реального срока, а не каких-то отработок. А если кому интересно, то можете почитать газету "Наша", куда я вот какраз сейчас пишу свой рассказ о событиях. Надеюсь, что мой опыт заинтересует редакцию и послужит кому-то уроком - кому -то не хранить в подвале слишком много ценных вещей, кому-то, что полиция не так беззуба, как многие считают, а кому-то, что стоит подумать, прежде чем берешь ломик и отправляешься на дело... Виктор

Согласна, к нам приехали оперативно, взяли свеженького (того же Звирбулиса). Полиции только благодарность, подвал обокрали в три ночи, велосипеды (уже вторая кража велосипедов) вернулись в 6 утра. Но удивляло отношение людей в суде, мы были не единственными, но справедливого наказание требовали только мы и еще один потерпевший. Сидел там старик с мамой, ублюдки увели у него самое ценное в доме - бензопилу, он потом инфарктом лег, но они на суде просили пожалеть молодых "парнишек".

И еще вопрос, уже к ПЖХ - почему нанимаете на работу дворниками наводчиков??? Почему не проверяйте уголовное прошлое, родственников человека? Ведь у вас до сих пор работает эта Света (вспомнила фамилию - Гируцкая или Геруцкая). Выйдет ее бойфрэнд из тюрьмы, и опять люди пострадают! А дворник видит и знает все - когда кто уходит, когда кто приходит, кто как одет, даже у кого что в квартире.

Написать комментарий