Подпишись против повышения квартплаты! 3

Как известно, в этом году наше правительство приготовило для всех собственников квартир сюрприз: с 1 июля 2016 года вводится подоходный налог на услуги обхозяйствования и управления жильем.

Эксперты подсчитали: в случае введения этого налога ежемесячные счета за квартиру повысятся на 10%. И каждый хозяин квартиры переплатит государству около 50-80 евро в год.

На общественной платформе Manabalss.lv (www.manabalss.lv) идет сбор подписей против того, чтобы услуги по управлению жилыми домами были обложены НДС по полной ставке. Инициатор сбора подписей Янис Кузинс, председатель Латвийского объединения профсоюзов, заявляет: «Мы хотим, чтобы управление облагалось НДС по пониженной ставке. Это единственное, что может смягчить удар по миллиону жителей Латвии!».

Подписаться под требованием, чтобы сейм рассмотрел применение пониженного НДС, могут все граждане Латвии. Для этого достаточно зайти на портал Manabalss.lv, зарегистрироваться при помощи интернет-банка и оставить свой голос. Если инициативу поддержит более 10 000 жителей страны, парламент будет обязан рассмотреть ее и дать своим избирателям ответ.

06.02.2016 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Интересное наблюдение, однако. На всё , ЗА и ПРОТИВ чего мне довелось подписываться, власти положили с прибором.

"...Если инициативу поддержит более 10 000 жителей страны, парламент будет обязан рассмотреть ее и дать своим избирателям ответ..."

И что дальше?

На референдум не могут быть переданы бюджет и законы о займах, налогах, таможенных сборах, железнодорожных тарифах, воинской повинности, объявлении и начале войны, заключении мира, введении и отмене чрезвычайного положения, мобилизации и демобилизации, равно как договоры с иностранными государствами.

Вопросы будут?

Интересное наблюдение, однако. На всё , ЗА и ПРОТИВ чего мне довелось подписываться, власти положили с прибором.

Каждому бы такую наблюдательность !

Написать комментарий